Posted 6 октября 2016,, 13:05

Published 6 октября 2016,, 13:05

Modified 11 ноября 2022,, 21:26

Updated 11 ноября 2022,, 21:26

«Удмуртэнерго» дарит подарки школьникам республики за знание правил электробезопасности

6 октября 2016, 13:05
В период с 12 сентября по 5 декабря 2016 года участники должны прислать в адрес оргкомитета кодовую фразу из кроссворда, рисунки и проекты граффити.

В рамках комплексной программы по профилактике электротравматизма специалисты филиала «Удмуртэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» проводят открытые уроки под девизом «Электричество может быть опасным!» в образовательных учреждениях, расположенных в зоне ответственности электросетевого предприятия.

«Электрический ток не имеет ни цвета, ни запаха, и потому люди часто забывают о том, что при неосторожном обращении он представляет серьезную угрозу для жизни и здоровья, - отмечает заместитель главного инженера - начальник службы производственного контроля и охраны труда филиала «Удмуртэнерго» Владислав Казанцев. – Одна из основных задач – напоминать населению республики, в первую очередь школьникам, как уберечь себя от электротравм, поэтому мы придумываем все новые способы привлечения внимания к этой жизненно важной проблеме».

На «уроках электробезопасности» энергетики рассказывают детям о правилах электрической грамотности и для закрепления материала предлагают принять участие в интернет-конкурсе для несовершеннолетних: «Электробезопасность: наука или искусство», который уже в шестой раз проводит ПАО «МРСК Центра и Приволжья».

В этот раз организаторы учредили три номинации: «Эрудиция», «Творчество», «Искусство». В период с 12 сентября по 5 декабря 2016 года участники должны прислать в адрес оргкомитета кодовую фразу из кроссворда, рисунки и проекты граффити. Детей и педагогов, а также активистов группы «Электропатруль» в социальной сети Вконтакте ждут призы и подарки.

Напоминаем, к участию в конкурсе приглашаются все желающие от 5 до 18 лет (воспитанники старших и подготовительных групп дошкольных образовательных учреждений, ученики образовательных учреждений 1– 11-х классов, учащиеся художественных студий, школ и училищ). По условиям конкурса, каждый ребенок может принять участие в одной, нескольких или сразу всех номинациях. Анкеты с кодовой фразой из кроссворда и творческие работы принимаются по адресу: konkurs@mrsk-cp.ru. Количество творческих работ от одного участника не ограничено.

Сроки проведения конкурса: 12 сентября – 5 декабря 2016 года. Определение победителей во всех номинациях – 8 декабря, опубликование итогов и объявление победителей – 12 декабря 2016 г. Награждение победителей в период с 14 по 26 декабря 2016 г. Более подробная информация о конкурсе на сайте ПАО «МРСК Центра и Приволжья» и в группе ВКонтакте.

"