Posted 6 октября 2016,, 14:09

Published 6 октября 2016,, 14:09

Modified 11 ноября 2022,, 21:26

Updated 11 ноября 2022,, 21:26

В ходе технического переоснащения МУП «Ижводоканал» внедряет новый аппарат для стыковой сварки

6 октября 2016, 14:09
Оборудование предназначено для сварки труб из полимерных материалов, работает в полуавтоматическом режиме и гарантирует полную надежность сварочного процесса.

Начиная с октября 2016 года МУП «Ижводоканал» начнет осуществлять ремонтные работы на сетях водопровода и канализации с использованием специального аппарата для стыковой сварки, сообщает пресс-служба предприятия.

Оборудование предназначено для сварки труб из полимерных материалов, работает в полуавтоматическом режиме и гарантирует полную надежность сварочного процесса. Аппарат самостоятельно производит диагностику качества сварного шва, что полностью исключает вероятность «человеческой ошибки» при проведении аварийно-восстановительных работ на сетях водоснабжения.

В перспективе использование оборудования должно сократить аварийность на трубопроводах, изготовленных из полиэтилена.

«Для того, чтобы проложить в городе трубы с гарантией на несколько десятков лет, необходимо использовать качественный полиэтилен и качественное сварочное оборудование, - комментирует директор МУП «Ижводоканал» Владимир Пискайкин. – Несомненный плюс данного аппарата для стыковой сварки в том, что качество сварки проверяется автоматически, процесс протоколируется и соответствует требуемым параметрам. Поэтому сегодня у нас есть надежда переломить ситуацию с аварийностью в Ижевске, с учетом активного развития и внедрения полиэтиленовых труб в будущем».

Фото пресс-службы МУП «Ижводоканал».

"