Posted 6 ноября 2015,, 12:26

Published 6 ноября 2015,, 12:26

Modified 11 ноября 2022,, 21:34

Updated 11 ноября 2022,, 21:34

Компания из Италии готова вложить 20 млн евро в проект по утилизации осадков стоков в Ижевске

6 ноября 2015, 12:26
Сегодня, 6 ноября, глава Удмуртии Александр Соловьев обсудил перспективы сотрудничества с президентом итальянской компании VOMM Impianti e Processi Коррадо Веццани.

Сегодня, 6 ноября, глава Удмуртии Александр Соловьев обсудил перспективы сотрудничества с Коррадо Веццани, президентом итальянской компании VOMM Impianti e Processi, которая является одним из мировых лидеров в области переработки и утилизации осадков промышленных и коммунальных стоков. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства УР.

В ходе встречи президент компании предложил для рассмотрения главе республики современный комплексный проект «Сушка и термическая утилизация осадков коммунальных стоков, образуемых на очистных сооружениях города Ижевска». Его основной целью является приостановление заполнения вредными отходами иловых полей, куда сегодня направляются осадки стоков. Это позволит обеспечить экологическую безопасность жителей города.

Сообщается, что итальянцы готовы инвестировать в реализацию данного проекта до 20 млн евро, а в перспективе могут заняться переработкой и утилизацией твёрдых коммунальных отходов, медико-санитарных отходов и отходов животноводства и птицеводства.

Александр Соловьев, высоко оценив потенциал компании, предложил создать в республике рабочую группу по изучению возможностей реализации проекта.

«Решение экологических проблем в республике мы относим к своим приоритетным задачам, Удмуртия заинтересована в привлечении современных технологий утилизации и переработки отходов, это очень важно для нас, - заявил руководитель региона. – Поэтому мы с интересом знакомимся с вашими предложениями. Если на первом этапе удастся решить вопрос с утилизацией осадков стоков, мы вместе с вами рассмотрим варианты расширения сотрудничества в других областях переработки отходов».

По словам Коррадо Веццани, компания VOMM готова предоставить Удмуртии самые современные инновационные технологии и оборудование.

Фото пресс-службы главы и правительства УР.

"