Posted 6 декабря 2006,, 11:13

Published 6 декабря 2006,, 11:13

Modified 17 октября 2022,, 14:20

Updated 17 октября 2022,, 14:20

В открывшемся бизнес-инкубаторе много вакантных мест

6 декабря 2006, 11:13
В Ижевске открылся бизнес-инкубатор. На строительство инкубатора из федерального и республиканского бюджетов было выделено 55 млн. рублей.

На днях в Ижевске открылся бизнес-инкубатор. На его строительство из федерального и республиканского бюджета было выделено 55 миллионов рублей.

Инкубатор расположен в трехэтажном здании бывшего детского сада по адресу: улица Дзержинского, 71а. Почти год в здании велись строительные работы.

Общая площадь бизнес-инкубатора составляет 2 тыс. кв. м. Здесь планируется разместить 40-50 субъектов малого бизнеса, которые в течение трех лет смогут работать на льготных условиях. В первый год предприятия будут платить не более 40% от ставки арендной платы, во второй – не более 60%. Площади под офис - от 11 до 32 кв. метров. Предприниматель сможет получить офис вместе с мебелью и средствами связи: телефоном, факсом, мини-АТС и доступом к электронной почте. Начинающим бизнесменам будут оказываться консультационные услуги по вопросам бухучета, кредитования, правовой защиты, маркетинга, бизнес-планирования. Здесь же планируется организация ресурсного центра, проведение различных семинаров и тренингов.

По словам директора бизнес-инкубатора Максима Кожевникова, желающих "поселиться" в инкубаторе пока не так уж много.

Напомним, что размещение в бизнес-инкубаторе осуществляется на конкурсной основе. Основным условием «прописки» является возраст: малое предприятие не должно быть старше года. Кроме того, у него должен быть четкий бизнес-план. Преимущество отдается производственным и инновационным предприятиям малого бизнеса. Есть и ограничения. К конкурсу не допускаются предприятия, которые занимаются финансовыми и страховыми услугами, торговлей, строительством, предприятия, которые оказывают медицинские и бытовые услуги, занимаются игорным бизнесом и операциями с недвижимостью.

"