Posted 7 января 2021,, 13:32

Published 7 января 2021,, 13:32

Modified 18 октября 2022,, 05:31

Updated 18 октября 2022,, 05:31

В Глазове появилась новая мебельная фабрика

7 января 2021, 13:32
В Глазове запускают новую мебельную фабрика. Это еще один резидент территории опережающего развития, пишет глава города Сергей Коновалов на своей странице в ВКонакте.

Новую мебельную фабрику, по словам мэра, запустят в марте 2021 года.

Он напомнил, что целевые показатели 2019-20 годов по территории опережающего развития Глазов – это 16 резидентов, 6,7 млрд рублей инвестиций и 1157 рабочих мест.

Сергей Коновалов отмечает, что среди целевых показателей основную долю занимают предприятия лесопереработки. «Они являются основными по инвестициям и по количеству резидентов. Сейчас Министерством природных ресурсов УР завершается паспортизация по лесам. Именно в этой связи идут основные отклонения по целевым параметрам. Ждем завершения этой работы, и уже в новом году планируем выходить в Министерство экономики с инвестпроектами лесопереработки», - пишет глава.

Пока в Глазове работают по тем резидентам, которые сами выходят с инициативой включения в ТОР.

Также в Министерстве экономики находятся на рассмотрении четыре заявки от потенциальных резидентов Территории опережающего развития. Комиссия рассмотрит их уже после новогодних праздников.

Также в Глазове обсуждается создание сетевого издания за три млн рублей, которое будет освещать жизнь города и грамотно доводить информацию, в том числе, о формах и мерах поддержки, о новых веяниях для предпринимателей, а, по возможности, писать и о деятельности резидентов и продвигать ТОСЭР Глазов.

"