Posted 7 марта 2014,, 08:06

Published 7 марта 2014,, 08:06

Modified 11 ноября 2022,, 21:44

Updated 11 ноября 2022,, 21:44

«Удмуртская энергосбытовая компания» произведёт расчёты платы за ГВС по нормативам

7 марта 2014, 08:06
ОАО «Удмуртская энергосбытовая компания» сообщает, что жители домов, обслуживаемых «Единой УК», в марте получат счета-квитанции за потреблённые в феврале горячую воду с расчётом по нормативу.

ОАО «Удмуртская энергосбытовая компания» сообщает, что жители домов, обслуживаемых «Единой УК», в марте получат счета-квитанции за потреблённые в феврале горячую воду с расчётом по нормативу. Связано это с тем, что «Единая УК» не подписала договор об информационном обмене и не предоставила показания приборов учёта.

«В домах, обслуживаемых «Единой УК», у нас 20 тысяч лицевых счетов, из них порядка 8,5 тысяч потребителей имеют приборы учёта. На дату проведения расчётов и печати счетов-квитанций мы имели показания 2 тысяч приборов учёта, эти данные нам предоставили сами жители. По этим потребителям расчёт будет произведён согласно показаниям приборов учёта, а остальным мы сделаем расчёт по нормативу», - прокомментировал Валерий Шульмин, директор по биллингу и клиентскому сервису ОАО «Удмуртская энергосбытовая компания».

Валерий Алексеевич заявил, что «Удмуртская энергосбытовая компания» неоднократно обращалась в «Единую УК» с предложением о заключении договора об информационном обмене, в январе в очередной раз направила проект договора. В ответ приходили сообщения о том, что договор находится на рассмотрении, что готовится проект разногласий.

ОАО «Удмуртская энергосбытовая компания» обращается к жителям домов, обслуживаемых «Единой УК», к старшим по домам, с просьбой самостоятельно передать показания приборов учёта.

Информацию можно передать следующими способами:

1. При личном обращении в офисы продаж и обслуживания клиентов по адресам в Ижевске:

- ул. Орджоникидзе, 52а;

- ул. Автозаводская, 58;

- ул. Коммунаров, 349.

2. По телефону: 8 (3412) 957-100;

3. В виде SMS на номер +7-90-90-59-72-72 (в одном SMS сообщении - данные одного лицевого счета). Формат сообщений:

- для одного стояка горячего водоснабжения: [9-тизначный номер л/с][пробел][показания]

- для двух стояков горячего водоснабжения: [9-тизначный номер л/с][пробел][показания 1-й стояк][пробел] [показания 2-ой стояк]

4. Электронным письмом на адрес udm-es01-ks@ies-holding.com. Сообщение должно иметь следующий формат:

- для одного стояка горячего водоснабжения: [номер л/с][пробел][показания]

- для двух стояков горячего водоснабжения: [номер л/с][пробел][показания 1-й стояк][пробел] [показания 2-ой стояк]

Данные, переданные после 24 числа, будут использованы при проведении расчётов следующего периода.

"