Posted 7 апреля 2006,, 06:59

Published 7 апреля 2006,, 06:59

Modified 17 октября 2022,, 14:18

Updated 17 октября 2022,, 14:18

"АвтоВАЗ" будет развивать российский автопром вместе с "Ижмашем"

7 апреля 2006, 06:59
6 апреля новые руководители ОАО "АвтоВАЗ" посетили предприятия Ижевска посетили. Цель- ознакомиться с производством и договориться о взаимовыгодном сотрудничестве.

6 апреля Удмуртию посетила делегация ОАО "АвтоВАЗ" во главе с председателем Совета директоров завода Владимиром Артяковым и президентом - генеральным директором Игорем Есиповским.

В рамках визита были осмотрены производство ОАО "ИжАвто", музейно-выставочный комплекс М.Т. Калашникова, посещена группы предприятий “Ижмаш”. Как сообщает департамент по информации и связям с общественностью ОАО "Ижевский машзавод", гендиректор предприятия Владимир Гродецкий ознакомил руководство автогиганта с производственными мощностями по выпуску деталей и узлов для нужд автомобильной промышленности. Гости также осмотрели штамповочное производство Ижевского мотоциклетного завода, оборудование которого позволяет обеспечить ежегодный выпуск до 200 тысяч комплектов. "АвтоВАЗ" уже несколько лет сотрудничает с ижевским концерном в части поставок автокомпонентов.

По итогам посещения предприятий группы “Ижмаш” руководители ОАО "Ижевский машзавод" и ОАО “АвтоВАЗ” провели рабочее совещание, на котором обсуждались вопросы расширения взаимовыгодного сотрудничества между предприятиями в области развития российского автопрома.

Учитывая, что новое руководство автогиганта не чуждо оборонной промышленности, можно ожидать, что "АвтоВАЗ" при распределении заказов на автокомопоненты теперь будет отдавать предпочтение таким предприятиям, как "Ижмаш".

"