Posted 7 мая 2009,, 06:18

Published 7 мая 2009,, 06:18

Modified 17 октября 2022,, 14:03

Updated 17 октября 2022,, 14:03

«Обманутых дольщиков» в Удмуртии может стать больше

7 мая 2009, 06:18
Прокуратура Удмуртии начала проверки в отношении еще четырех компаний, занимающихся долевым строительством жилья на территории республики.

Прокуратура Удмуртии начала проверки в отношении руководителей еще четырех компаний, занимающихся долевым строительством жилья на территории республики на предмет наличия в действиях руководителей этих предприятий признаков преступлений.

Как рассказал «Udm-Info» начальник отдела за производством и дознанием и оперативно-розыскной деятельности прокуратуры по Удмуртии Алексей Макаров, проверки инициированы по обращениям граждан и министерства строительства, архитектуры и жилищной политики Удмуртии. Как и обычно, в таких случаях, они связаны с приостановкой строительства.

Вместе с тем в Удмуртии на данный момент расследуется уже четыре уголовных дела по фактам завладения денежными средствами «дольщиков». Это все те же печально известные компании ЗАО «Экспресс» и ООО «Химстрой». А также ООО ИСП «Нива», дело в отношении которого было возбуждено в ноябре прошлого года, и ЗАО «Линекс».

В прокуратуре предупреждают, что на данный момент эти компании не ведут строительные работы, и просят граждан быть внимательными, так как при этом, например, ООО «Химстрой» продолжает размещать рекламу о продаже квартир.

"