Posted 7 сентября 2012,, 09:19

Published 7 сентября 2012,, 09:19

Modified 17 октября 2022,, 13:29

Updated 17 октября 2022,, 13:29

Проверить, как платит за электроэнергию Ваша УК теперь можно на сайте «Удмуртской энергосбытовой компании»

7 сентября 2012, 09:19
На сайте ОАО «Удмуртская энергосбытовая компания» открыт новый сервис, с помощью которого жители Удмуртии смогут самостоятельно проверить своевременность расчетов своих управляющих компаний с гарантирующим поставщиком электроэнергии.

На сайте ОАО «Удмуртская энергосбытовая компания» открыт новый сервис. Теперь жители Удмуртской Республики смогут самостоятельно проверить своевременность расчетов своих управляющих компаний с гарантирующим поставщиком электроэнергии.

Напомним, с 1 сентября вступило в действие Постановление Правительства РФ от 28.03.2012 №253 «О требованиях к осуществлению расчетов за ресурсы, необходимые для предоставления коммунальных услуг». В соответствии с п.6 этого документа, «…Платежи исполнителя подлежат перечислению в пользу ресурсоснабжающих организаций не позднее рабочего дня, следующего за днем поступления платежей потребителей исполнителю…».

– Таким образом, управляющие организации, самостоятельно начисляющие платежи и собирающие с собственников жилья средства за потребленную электрическую энергию, обязаны в течение следующего рабочего дня перечислить деньги на счет гарантирующего поставщика, - поясняет директор по продажам ОАО «Удмуртская энергосбытовая компания» Константин Дзюин. – В действительности, финансовую дисциплину (и российское законодательство) соблюдает меньшинство управляющих организаций, действующих на территории Удмуртской Республики. Мы вводим этот сервис на нашем сайте, чтобы собственники жилья могли самостоятельно контролировать свои управляющие организации и требовать у них отчета за распоряжение своими средствами.

Информация по объемам перечисленных средств будет обновляться в ежедневном режиме.

Файл с данными находится по ссылке.

"