Posted 7 октября 2021,, 19:55

Published 7 октября 2021,, 19:55

Modified 18 октября 2022,, 05:55

Updated 18 октября 2022,, 05:55

Российский инвестиционный форум состоится в Сочи 17–19 февраля

7 октября 2021, 19:55
Глава Кабинета министров РФ Михаил Мишустин анонсировал Российский инвестиционный форум (РИФ-2022). Он состоится в Сочи с 17 по 19 февраля 2022 г.

В ходе сегодняшнего заседания правительства Михаил Мишустин вынес на обсуждение вопросы, связанные со стратегическими инициативами, которые необходимо реализовать на РИФ-2022. Об этом пишут корреспонденты rostovgazeta.ru.

Руководитель российского правительства таким образом прокомментировал утвержденный список, в котором фигурируют свыше 40 инициатив президента. Речь идет о национальных целях развития, которые сформулировал в свое время Владимир Путин, напомнил глава Кабмина.

Вице-премьер-министр России Дмитрий Чернышенко, руководящий организационным комитетом РИФ-2022, уточнил, что мероприятие проведут на площадке «Сириуса». В ходе трехдневного форума участники рассмотрят вопросы, связанные с инновационным, социально-экономическим и научно-технологическим развитием страны.

Последний день РИФ-2022 организаторы решили посвятить молодежной тематике. На повестке дня значится, в частности, неформальное общение с юными талантами.

Михаил Мишустин поручил уже в ближайшее время провести первое заседание оргкомитета. Официальные представители российских субъектов, Агентства стратегических инициатив и Фонда Росконгресс уже озвучили свои предложения по программе форума.

«В этом году основной фокус будет направлен не только на развитие регионов, но и на реализацию национальных проектов в рамках региона, — сообщил председатель правления, директор Фонда Росконгресс Александр Стуглев. — Это значимое деловое мероприятие, площадка для диалога представителей бизнеса и власти российских регионов с участием международных экспертов мирового значения».

Стуглев выразил уверенность в том, что благодаря РИФ-2022 заинтересованные стороны отыщут оптимальные пути дальнейшего сотрудничества.

Особое внимание в процессе планирования мероприятий будут уделять соблюдению мер безопасности в связи с пандемией коронавируса, резюмировал Дмитрий Чернышенко. По его словам, выставочная экспозиция уже формируется, участники привлекают партнеров.

"