Posted 7 декабря 2010,, 12:06

Published 7 декабря 2010,, 12:06

Modified 17 октября 2022,, 13:50

Updated 17 октября 2022,, 13:50

Победители конкурса энергосбережения "КЭС-Холдинга" получат сертификаты на энергоэффективные товары

7 декабря 2010, 12:06
Победители конкурса «30 дней энергосбережения» в Удмуртии получат от КЭС-Холдинга сертификаты на покупку энергоэффективных товаров.

В Удмуртской Республике продолжается Всероссийская акция-конкурс «30 дней энергосбережения», объявленная КЭС-Холдингом при поддержке Центра энергоэффективности «ГипроКоммунЭнерго». Конкурс проводится, чтобы поощрить тех потребителей, которые активно решают практическую задачу – сделать свое домашнее хозяйство энергоэффективным, сообщает пресс-служба Филиала ОАО «ТГК-5» «Удмуртский».

Конкурс, стартовавший 1 ноября во всех 16 регионах работы компании «Комплексные энергетические системы», сейчас подходит к завершению. До 15 декабря конкурсная комиссия принимает от участников творческие отчеты о предпринятых шагах по энергосбережению и сэкономленных киловатт-часах, гигакалориях, литрах и рублях.

В настоящее время комиссия (в нее вошли представители органов региональной власти, СМИ и энергопредприятий КЭС-Холдинга в Удмуртии) изучает уже поступившие творческие отчеты от участников конкурса. Они применяли рекомендации по энергосбережению в быту, которые были представлены организаторами на страницах газеты «Центр» - информационного партнера конкурса.

Эти несложные мероприятия и способы экономии коммунальных ресурсов может применять в домашних условиях каждый житель. А сумевшие достичь заметных результатов в энергосбережении и представившие интересные оригинальные отчеты об этом могут претендовать на победу в конкурсе. Наиболее активные, бережливые и творческие потребители станут обладателями сертификатов на покупку энергосберегающих товаров на сумму 4 тыс. рублей. Итоги конкурса будут подведены в конце декабря - к Дню энергетика.

Одновременно будут подведены итоги в специальной номинации для СМИ - «Медиа Энергоэффективность». Представители средств массовой информации, сумевшие достичь за «30 дней энергосбережения» в своем офисе внушительных результатов в экономии энергоресурсов и представивших самые оригинальные отчеты, получат от официального партнера Конкурса «ГипроКоммунЭнерго» специальный приз.

Подробности акции – на сайте конкурса http://30days.ies-holding.com, а также в газете «Центр».

"