Posted 8 апреля 2013,, 06:30

Published 8 апреля 2013,, 06:30

Modified 17 октября 2022,, 13:23

Updated 17 октября 2022,, 13:23

«Удмуртэнерго» реконструировало воздушную линию 110 кВ на ижевском пруду

8 апреля 2013, 06:30
В рамках работ по осуществлению технологического присоединения Ижевской ТЭЦ-1 филиал «Удмуртэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» завершил реконструкцию воздушной линии 110 кВ Ижевск-Машзавод с заменой сечения провода.

В рамках работ по осуществлению технологического присоединения Ижевской ТЭЦ-1 филиал «Удмуртэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» завершил реконструкцию воздушной линии 110 кВ Ижевск-Машзавод с заменой сечения провода.

Напомним, в настоящее время ведутся работы по реконструкции Ижевской ТЭЦ-1, в результате чего ее мощность должна составить 280 МВт (вместо 69 МВт существующей мощности). Для обеспечения выдачи мощности нового объекта генерации в единую энергосистему необходимо провести ряд мероприятий на объектах «Удмуртэнерго».

В частности, филиалом «Удмуртэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» выполнена замена провода, подвесной арматуры и изоляторов, подвешен волоконно-оптический кабель в пролетах опор 43-46, проходящих по акватории пруда, усилены металлические опоры ЛЭП.

Стоит отметить, что на реконструированном участке применен облегченный провод повышенной пропускной способности отечественного производства. Указанное инновационное решение позволило выполнить реконструкцию воздушной линии без замены опор, что сократило не только финансовые затраты, но и сроки реализации проекта.

- Все необходимые для осуществления техприсоединения мероприятия «Удмуртэнерго» выполняет, и выполняет в срок, - подчеркнул заместитель генерального директора – директор филиала «Удмуртэнерго» Юрий Зисман. – Мы понимаем значимость данного объекта для Ижевска и для Удмуртии и, при соблюдении нашими деловыми партнерами финансовых обязательств, не видим для себя препятствий при реализации проекта.

В рамках осуществления техприсоединения, филиалу ««Удмуртэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» также предстоит провести реконструкцию подстанции ПС 110/6 кВ «Машзавод», с заменой разъединителей 110 кВ. Заключен договор с подрядной организацией, на 01.04.2013. выполнена замена 50% оборудования.

"