Posted 8 апреля 2016,, 10:48

Published 8 апреля 2016,, 10:48

Modified 11 ноября 2022,, 21:30

Updated 11 ноября 2022,, 21:30

В «Удмуртэнерго» объявлен конкурс детских рисунков ко Дню Победы

8 апреля 2016, 10:48
Детские рисунки, выполненные в различной графической и живописной технике, ждут в первичной профсоюзной организации компании до 28 апреля 2016 года.

В преддверии празднования 9 Мая в филиале «Удмуртэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» проводится творческий конкурс для детей сотрудников филиала. Возраст участников от 5 до 14 лет. Детские рисунки, выполненные в различной графической и живописной технике, ждут в первичной профсоюзной организации компании до 28 апреля 2016 года.

Ежегодный конкурс рисунков направлен на развитие детского художественного творчества, обеспечения преемственности поколений, развитие патриатизма, а так же на формирование у детей интереса и уважительного отношения к истории страны. Кроме того, в этом году организаторы сделали особый акцент на теме воспоминаний участников войны и тружеников тыла. Ребятам предлагают изобразить на рисунках истории произошедшие с их родными - прабабушками и прадедушками во время войны.

«Наша общая цель – сохранить память о подвиге героев Великой Отечественной войны, тех кто был на передовой и тех, кто стойко выдерживал все испытания в тылу, - говорит председатель первичной профсоюзной организации «Удмуртэнерго» Ирина Осокина. – Мы надеемся, что конкурс даст возможность подрастающему поколению не только раскрыть свои творческие способности, но и глубже окунуться в историю нашей Родины, сохранить семейные традиции».

Рисунки участников конкурса украсят холл здания Управления Удмуртэнерго. Авторы лучших работ получат памятные дипломы и подарки.

"