Posted 8 мая 2014,, 11:16

Published 8 мая 2014,, 11:16

Modified 11 ноября 2022,, 21:43

Updated 11 ноября 2022,, 21:43

Александр Соловьёв наградил работников «Ростелекома»

8 мая 2014, 11:16
Исполняющий обязанности главы Удмуртии Александр Соловьев поздравил коллектив филиала в Удмуртской Республике ОАО «Ростелеком» с «Днем радио и работников всех отраслей связи».

Исполняющий обязанности главы Удмуртии Александр Соловьев поздравил коллектив филиала в Удмуртской Республике ОАО «Ростелеком» с «Днем радио и работников всех отраслей связи». Он посетил торжественное мероприятие, организованное связистами в канун профессионального праздника и вручил особо отличившимся работникам государственные награды Удмуртской Республики.

Александр Соловьев поблагодарил коллектив предприятия за их добросовестный труд, отметив:

- Ваша работа важна для людей. Интернет, цифровое телевидение, мобильная связь стали естественными атрибутами нашей жизни. Сегодня без телекоммуникационных технологий невозможно представить жизнь современного человека. Вы обеспечиваете связью крупнейшие организации и предприятия региона, с каждым годом растёт количество ваших абонентов. Вам поручают важные государственные проекты, и вы выполняете их качественно и в срок. Не случайно в прошлом году коллектив компании занесён на Доску Почёта Удмуртской Республики.

Директор филиала в Удмуртской Республике ОАО «Ростелеком» Андрей Шперлинг выразил уверенность в том, что и в будущем связисты справятся с любым порученным проектом на «отлично»:

- Каждый сотрудник компании Ростелеком трудится для развития отрасли связи. Из них почти 1700 настоящих профессионалов своего дела - это сплоченный и дружный коллектив филиала в Удмуртской Республике, объединенный одной важной целью – делать связь качественной, надежной и современной. Я благодарю сотрудников филиала за неоценимый вклад в общие успехи, а руководителей органов государственной власти и местного самоуправления – за доверие и эффективное партнерское взаимодействие.

Сегодня пользователями услуги широкополосного доступа в сеть Интернет от «Ростелекома» являются более 120 тысяч человек, интерактивное телевидение смотрят около 30 тысяч абонентов, фиксированной телефонией пользуются более 310 тысяч клиентов.

В 2013 году «Ростелеком» в Удмуртии построил более 150 км волоконно-оптических линий связи до 17 сельских АТС.

Малые города Удмуртии уже сегодня обладают широкой зоной охвата сети FTTB. В 2014 году филиал планирует вести активное строительство сетей связи и в Ижевске. Уровень охвата столицы Удмуртии волоконно-оптическими сетями приблизится к максимальному, что позволит предоставлять тысячам жителей города самые современные услуги связи.

фото Андрея Поздеева

"