Posted 8 июня 2015,, 13:43

Published 8 июня 2015,, 13:43

Modified 11 ноября 2022,, 21:37

Updated 11 ноября 2022,, 21:37

Командир студенческого стройотряда «Энергорегион 18» прошел обучение в Россетях

8 июня 2015, 13:43
В преддверии всероссийского трудового сезона студенческих строительных отрядов электросетевого комплекса ОАО «Россети» в Москве прошла учеба командиров летних строительных отрядов.

В преддверии всероссийского трудового сезона студенческих строительных отрядов электросетевого комплекса ОАО «Россети» в Москве прошла учеба командиров летних строительных отрядов. В школе командиров обучалось 40 студентов со всей России. В их числе Антон Антуганов – командир студенческого строительного отряда «Энергорегион 18» филиала «Удмуртэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья».

В первый день курса стройотрядовцы знакомились с историей студенческих отрядов России и электросетевого комплекса, особенностями работы на энергообъектах. Кроме того, ребята учились работать в команде, знакомились с механизмами продуктивной деятельности.

«Дни учебы в школе командиров прошли для меня молниеносно. Было очень познавательно и интересно, - делится впечатлениями Антон Антуганов. - Бизнес-игра помогла подкрепить полученные знания на практике. Наша команда заняла первое место. За победу нам подарили огромный торт, который мы дружно съели вместе с другими командирами отрядов».

Во второй день работы Школы командиров была организована экскурсия на энергообъекты ОАО «МОЭСК» – подстанции 220/110/10 кВ Елоховская и 110/20 кВ МГУ. После чего студенты посетили музей Великой Отечественной войны и возложили цветы к монументу Победы на Поклонной горе. Также, в рамках Школы командиров студенты встречались с генеральным директором ОАО «Россети» Олегом Бударгиным. За круглым столом обсуждались важные вопросы инноваций, модернизации и развития электрооборудования.

Напомним, этим летом на объектах «Удмуртэнерго» будут трудиться студенты 2-го и 3-го курсов Глазовского технического колледжа, обучающихся по специальности «Электрификация и автоматизация сельского хозяйства».

«Возрождение студенческих отрядов – дело важное и полезное для всех, - говорит директор филиала «Удмуртэнерго» ОАО «Центра и Приволжья» Андрей Малышев. - Для студентов это реальная возможность получить производственную практику, а для компании – возможность пополнить свой кадровый резерв молодыми, инициативными, профессиональными специалистами».

"