Posted 8 июня 2017,, 09:10

Published 8 июня 2017,, 09:10

Modified 17 октября 2022,, 14:17

Updated 17 октября 2022,, 14:17

УФАС рассмотрит жалобу на условия конкурса «Ижавиа» по реконструкции аэропорта

8 июня 2017, 09:10
По мнению заявителя, заказчик установил такие требования к участникам закупки, которым может соответствовать только ограниченное количество организаций.

В антимонопольную службу поступила жалоба на действия АО «Ижавиа» при проведении конкурса по разработке проектной документации и инженерных изысканий для реконструкции аэропортового комплекса.

Как сообщает пресс-служба Удмуртского УФАС, жалобу подал ООО ПИ «Красаэропроект» (Красноярск). По мнению заявителя, заказчик в документации к открытому конкурсу установил такие требования к участникам закупки, которым может соответствовать только ограниченное количество организаций.

Так, согласно конкурсной документации, заявки будут сравниваться на основании цены контракта, а также ещё по ряду критериев, за которые будут начисляться баллы. Претендовать на выполнение работ может организация, имеющая за 2012-2016 гг. наибольшее количество исполненных аналогичных контрактов (на выполнение работ по разработке проектной документации и инженерным изысканиям для строительства, реконструкции или капитального ремонта аэродромов) с ценой каждого не менее 89,6 млн руб. Кроме того, наивысший балл сможет получить та организация, где на постоянной основе трудоустроено наибольшее количество работников, которые будут привлекаться для исполнения договора, имеющих профобразование и определённый стаж.

Из жалобы также следует, что конкурсная документация содержит противоречивые условия о сроках подписания договора, а также об источнике финансирования.

Рассмотрение жалобы ООО ПИ «Красаэропроект» состоится 13 июня. Заявки по закупке АО «Ижавиа» принимаются до 16 июня.

"