Posted 8 июля 2016,, 07:35

Published 8 июля 2016,, 07:35

Modified 11 ноября 2022,, 21:28

Updated 11 ноября 2022,, 21:28

Команда «Ростелекома» примет участие в форуме «Инженеры будущего-2016»

8 июля 2016, 07:35
Специалисты компании расскажут о проекте «Сетевой завод», разрабатываемом в рамках Удмуртского машиностроительного кластера.

Филиал «Ростелекома» в Удмуртской Республике примет участие в VI Международном молодежном промышленном форуме «Инженеры будущего 2016». Мероприятие продлится с 8 по 18 июля на базе спортивного комплекса «Чекерил». Организаторами форума выступают Союз машиностроителей России, государственная корпорация «Ростех» и Правительство Удмуртской Республики.

В форуме примут участие свыше 1 000 российских и зарубежных молодых специалистов из 300 промышленных предприятий и компаний. В их числе команда из десяти представителей Удмуртского филиала «Ростелекома». Специалисты компании расскажут о проекте «Сетевой завод», разрабатываемом в рамках Удмуртского машиностроительного кластера. Концепция проекта предусматривает создание новой системы промышленного интернета для крупнейших предприятий страны.

«Форум «Инженеры будущего 2016» – уникальная площадка для обмена опытом молодых профессионалов, менеджеров и ученых из разных стран. У нашей команды есть замечательная возможность поделиться своими знаниями с участниками форума, перенять их навыки, а также презентовать новые эффективные технологии «Ростелекома», которые качественно удовлетворяют потребности как заказчика, так и конечного потребителя» - комментирует руководитель филиала ПАО «Ростелеком» в Удмуртской Республике Андрей Шперлинг.

Международный молодежный промышленный форум направлен на активное вовлечение молодых инженеров в деятельность по восстановлению и развитию отечественной научно-промышленной системы, а также развитие кадрового потенциала нашей страны. За пять лет существования форум посетили более 10 тысяч молодых специалистов, представителей федеральных государственных органов и руководителей крупнейших промышленных предприятий России.

"