Posted 8 августа 2014,, 05:21

Published 8 августа 2014,, 05:21

Modified 11 ноября 2022,, 21:42

Updated 11 ноября 2022,, 21:42

Электростанции Удмуртского филиала ТГК-5 выполнили больше половины необходимых ремонтов

8 августа 2014, 05:21
На текущей неделе энергетики Ижевской ТЭЦ-2 завершили самое крупное из запланированных на этот год мероприятий подготовки Удмуртского филиала к зиме – капитальный ремонт турбины №2.

На электростанциях Удмуртского филиала ОАО «ТГК-5» ремонтная кампания идет четко по графику. Выдерживать сроки плановых работ – необходимое условие для того, чтобы полностью обеспечить техническую готовность энергооборудования к началу отопительного сезона и приступить к теплоснабжению Ижевска и Сарапула своевременно и в полном объеме.

На текущей неделе энергетики Ижевской ТЭЦ-2 завершили самое крупное из запланированных на этот год мероприятий подготовки Удмуртского филиала к зиме – капитальный ремонт турбины №2. Он продолжался более двух месяцев, в течение которых был выполнен большой объем нетиповых работ – в том числе экспертиза промышленной безопасности турбины для продления срока ее эксплуатации.

Еще один капремонт – энергетического котла №4 – на ТЭЦ-2 начался 21 июля и продлится до 6 сентября. В ходе этого ремонта проводится экспертиза промышленной безопасности газового оборудования и горелочных устройств котла.

В общей сложности программа подготовки филиала к отопительному сезону 2014-15 гг. включает в себя ремонт разной степени сложности 25 единиц основного генерирующего оборудования Ижевских ТЭЦ-1, ТЭЦ-2 и Сарапульской ТЭЦ. Шесть из них (две турбины и четыре паровых котла) готовят к зиме по программе капитального и среднего ремонта.

На сегодняшний день уже выполнены 14 из 25 плановых ремонтов основного оборудования электростанций.

График ремонтной кампании составлен таким образом, что проводимые работы не влияют на энергоснабжение потребителей.

К началу отопительного периода основной объем ремонтов на электростанциях будет завершен, чтобы обеспечить готовность оборудования к взятию осенне-зимних нагрузок.

"