Posted 8 сентября 2009,, 08:00

Published 8 сентября 2009,, 08:00

Modified 17 октября 2022,, 13:54

Updated 17 октября 2022,, 13:54

С 15 сентября начнется новый набор в проект «От идеи до бизнеса»

8 сентября 2009, 08:00
С 15 сентября по 1 ноября состоится набор в образовательный проект «От идеи до бизнеса».

С 15 сентября по 1 ноября состоится набор в образовательный проект «От идеи до бизнеса», реализуемый Республиканским бизнес-инкубатором и Некоммерческим партнерством «Молодежный деловой центр» при участии Удмуртского государственного фонда поддержки малого предпринимательства.

Как рассказала «Udm-Info» менеджер проекта Ксения Соловьева, претендовать на участие в программе смогут молодые люди уже имеющих начальный опыт деятельности по организации собственного бизнеса или планирующих начать собственное дело в ближайшем будущем. Заявку на участие можно найти на сайте «Предпринимательство в Удмуртии». От желающих учиться требуется оформленная бизнес-идея, которую они намерены развивать и реализовывать. Готовый бизнес-план приветствуется и станет большим плюсом при конкурсном отборе.

С 1 по 25 ноября состоится отборочный этап. В ходе собеседований будут выбраны 35-40 молодых людей, которые и станут участниками программы. При этом от пяти до десяти из них по решению комиссии смогут пройти обучение бесплатно, около 15 человек оплатят половину стоимости курса. Остальные должны будут оплатить обучение полностью. Стоимость курса – 4 тысячи рублей.

До 15 марта будет проходить обучение, включающее в себя четыре основных тематических блока: основы организации бизнеса и понимание бизнес-среды; менеджмент; маркетинг; работа с финансами; а также дополнительный модуль развития дополнительных профессиональных компетенций. Параллельно для участников проекта будут проводиться мастер-классы с успешными предпринимателями, представителями власти и другими значимыми и интересными персонами. В рамках курса пройдет около десятка таких мастер-классов.

В марте состоится защита проектов, в ходе которой участники смогут выиграть гранты и получить финансовую поддержку от спонсоров. Кроме того, лучшие проекты по итогам защиты будут номинированы на участие в защите в рамках Общероссийского образовательного форума «Селигер 2010», где молодые предприниматели также смогут найти инвесторов, партнеров.

"