Posted 8 ноября 2017,, 07:27

Published 8 ноября 2017,, 07:27

Modified 17 октября 2022,, 14:15

Updated 17 октября 2022,, 14:15

В Удмуртии может появиться платная автодорога Ижевск - Игра

8 ноября 2017, 07:27
Миндортранс УР рассматривает возможность строительства дороги от Алнашей до Сарапульского тракта.

Платная дорога Ижевск - Игра может появится в Удмуртии. Соответствующий проект был рассмотрен во время встречи главы Удмуртии Александра Бречалова с руководством группы строительных компаний «ВИС». Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства региона.

Во время встречи и.о. первого заместителя председателя правительства республики Александр Свинин и исполняющий обязанности министра транспорта и дорожного хозяйства Алексей Горбачёв предложили на обсуждение несколько проектов в части дорожного строительства.

Стороны рассмотрели проект строительства платной автомобильной дороги Ижевск - Игра, а также проект строительства и эксплуатации Восточного обхода Ижевска. Разговор шёл и о реконструкции дорог Ижевск - Сарапул и Костино - Камбарка. Миндортранс региона рассматривает возможность строительства прямой дороги от Алнашей до Сарапульского тракта.

«ВИС» готов вложить в проект дороги по трассе М7 не менее 15 млрд рублей, об этом написал на своей странице в Инстаграм Александр Свинин.

Отметим, что группа строительных компаний «ВИС» реализует крупные инвестиционные проекты, выполняя весь комплекс работ: проектирование, закупки, поставки оборудования и материалов, строительство, ввод в эксплуатацию, гарантийное обслуживание в сфере промышленного, энергетического, дорожного строительства и.т.д.

Помимо этого, во время встречи, глава Удмуртии обратил внимание присутствующих на то, чтобы при обсуждении крупных потенциальных объектов вне поля зрения не оставались сельские дороги до небольших населённых пунктов.

«У нас в республике 87 деревень и сёл, до которых в распутицу невозможно добраться даже на спецтехнике МЧС», - пояснил А. Бречалов. Он также отметил, что для решения этого важного вопроса нужно рассмотреть самые различные варианты, в том числе и сотрудничество с крупнейшими компаниями страны. Необходимо изыскать около полутора миллиардов рублей и в течение сезона или двух помочь людям, живущим в таких населённых пунктах.

Напомним, что планы по строительству на основе государственно-частного партнерства платной дороги Ижевск – Игра, протяженность которой составит 88 км, рассматривали еще в 2014 году. Дорога должна стать альтернативой участку федеральной трассы М-7 «Волга».

"