Posted 8 ноября 2018,, 06:52

Published 8 ноября 2018,, 06:52

Modified 17 октября 2022,, 14:39

Updated 17 октября 2022,, 14:39

Налоговики в Ижевске плохо отчитываются о своих доходах

8 ноября 2018, 06:52
Установлено, что отдельные государственные и муниципальные служащие в нарушение Федерального закона «О противодействии коррупции» представили неполные или недостоверные сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

Удивительное дело. Короли бюрократизма, обожатели различных справок, фанаты инструкций - налоговики и чиновники не в состоянии правильно заполнить соответствующие документы о своих доходах и имуществе.

Прокуратурой Первомайского района Ижевска проведена проверка в отношении Межрайонной ИФНС России №9 по Удмуртии и администрации Первомайского района Ижевска в части полноты и достоверности представленных сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

Установлено, что отдельные государственные и муниципальные служащие в нарушение Федерального закона «О противодействии коррупции» представили неполные и (или) недостоверные сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера (в отношении себя и (или) супругов).

Несмотря на методические рекомендации Минтруда России относительно заполнения справок о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, ежегодные семинарские занятия, проводимые, в том числе, с участием сотрудников прокуратуры района, служащие продолжают допускать различные нарушения при заполнении справок.

По результатам проверки прокурором района в адрес руководителей Межрайонной ИФНС России №9 по УР и администрации Первомайского района Ижевска внесены представления об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения 7 должностных лиц привлечено к дисциплинарной ответственности, сообщила прокуратура Удмуртии.

Читайте ИА «Udm-Info» в:

ВКонтакте: https://vk.com/udminfo

Одноклассники: https://ok.ru/udminfonov

"