Posted 8 ноября 2021,, 06:04

Published 8 ноября 2021,, 06:04

Modified 18 октября 2022,, 06:07

Updated 18 октября 2022,, 06:07

258 млн рублей получит Удмуртия на обеспечение лекарствами больных коронавирусом

258 млн рублей получит Удмуртия на обеспечение лекарствами больных коронавирусом

8 ноября 2021, 06:04
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Председатель Правительства России подписал распоряжение о выделении из резервного фонда средств на закупку лекарств от коронавирусной инфекции.

Удмуртская Республика получит более 285 млн рублей на обеспечение лекарствами больных коронавирусом. Как говорится в тексте распоряжения за подписью председателя Правительства РФ Михаила Мишустина, всего различным регионам страны выделят около 10,9 млрд рублей. Это позволит обеспечить препаратами более 1,8 миллиона человек.

На эту сумму закупят лекарства для пациентов, которые получают медпомощь в амбулаторных условиях, то есть лечатся на дому под наблюдением врачей.

«Для профилактики неблагоприятного течения болезни и развития осложнений им назначают комбинированные схемы лечения. Все необходимые препараты выдаются бесплатно по рецепту лечащего врача», - следует из распоряжения.

Напомним, в социальных сетях жители Удмуртии частенько жалуются на отсутствие бесплатных лекарств в больницах, многим заболевшим коронавирусом выдавалась лишь часть препаратов.

Кроме того, недавно после своего визита в Удмуртию заместитель руководителя Росздравнадзора Дмитрий Павлюков попросил правительство региона пристальнее следить за своевременной выдачей бесплатных лекарств пациентам.

"