Posted 8 декабря 2008,, 05:43

Published 8 декабря 2008,, 05:43

Modified 17 октября 2022,, 13:59

Updated 17 октября 2022,, 13:59

В Удмуртии по решению суда приостановлена реконструкция Игринской типографии

8 декабря 2008, 05:43
Деятельность по реконструкции Игринской типографии остановлена в принудительном порядке в связи с нарушением градостроительного законодательства.

Прокуратурой Игринского района выявлены нарушения градостроительного законодательства при надстройке мансардного этажа и перепланировки второго этажа здания типографии, расположенной в поселке Игра.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры по Удмуртии, в нарушение Градостроительного Кодекса РФ ООО «Ремонтно-строительное управление-сервис», осуществляющим надстройку мансардного этажа, не получено положительное заключение государственной экспертизы проектной документации. Тем самым при реконструкции здания создается опасность причинения вреда жизни и здоровью людей.

В связи с выявленными нарушениями, в августе 2008 года прокурором района было предъявлено исковое заявление в суд о запрещении ООО «РСУ-Сервис» надстройку мансардного этажа и перепланировки второго этажа типографии до получения положительной государственной экспертизы проектной документации на реконструкцию указанного здания.

Решением Шарканского районного суда исковое заявление прокурора удовлетворено. Не согласившись с принятым решением, ООО «РСУ-Сервис» обжаловало решение суда в Верховный Суд УР, однако определением Верховного суда удовлетворении жалобы было отказано.

Данное судебное решение вступает в законную силу немедленно, с момента его вынесения.

"