Posted 8 декабря 2020,, 11:34

Published 8 декабря 2020,, 11:34

Modified 18 октября 2022,, 05:27

Updated 18 октября 2022,, 05:27

Андрей Малышев: автопарк Удмуртэнерго пополнили 23 единицы новой спецтехники

8 декабря 2020, 11:34
В рамках инвестиционной программы 2020 года «Россети Центр и Приволжье Удмуртэнерго» продолжает обновлять парк транспорта и специальной техники.

Водители Игринского, Кезского, Глазовского, Воткинского, Можгинского, Завьяловского и Ижевского районов электрических сетей получили новые бригадные машины. Ключи от автомобилей энергетикам вручил заместитель генерального директора – директор «Россети Центр и Приволжье Удмуртэнерго» Андрей Малышев.

- Новая спецтехника - это повышение безопасности при проведении плановых и аварийно-восстановительных работ, современные автомобили помогают делать работу персонала филиала качественной и комфортной, что, в конечном итоге, ведет к повышению надежности электроснабжения потребителей, - подчеркивает заместитель генерального директора «Россети Центр и Приволжье» – директор филиала «Удмуртэнерго» Андрей Малышев. – До конца года автопарк филиала пополнится еще 38 единицами специализированной техники. Это автогидроподъемники и машины для перевозки оперативного персонала.

Приобретение новой спецтехники - одно из важнейших направлений технического перевооружения компании. За последние три года автопарк Удмуртэнерго обновился на 30%.

Напомним, что в настоящее время в распоряжении «Россети Центр и Приволжье Удмуртэнерго» имеются 665 единиц авто- и спецтехники. Среди них автотранспорт повышенной проходимости, гидравлические телескопические полноповоротные подъемники, мульчеры для расчистки трасс воздушных линий от древесно-кустарниковой растительности, а также линейные бригадные автомобили, экскаваторы-погрузчики, передвижные мастерские и лаборатории, бурильно-крановые машины, тракторы и иная спецтехника.

"