Posted 9 января 2014,, 12:57

Published 9 января 2014,, 12:57

Modified 11 ноября 2022,, 21:46

Updated 11 ноября 2022,, 21:46

«МРСК Центра и Приволжья» в новогодние праздники обеспечило надежное электроснабжение потребителей

9 января 2014, 12:57
На период выходных дней для обеспечения бесперебойной и надежной работы электрических сетей филиалов компании действовал режим повышенной готовности.

На период выходных дней для обеспечения бесперебойной и надежной работы электрических сетей филиалов компании действовал режим повышенной готовности. Благодаря организованной круглосуточной работе диспетчерских служб, непрерывному дежурству оперативного и ремонтного персонала, дежурных подстанций и ответственных лиц из числа руководителей компании и филиалов, все возникавшие в сетях МРСК Центра и Приволжья технологические нарушения удавалось устранять в кратчайшие сроки, и они не приводили к значительным перебоям в электроснабжении потребителей.

На случай возникновения чрезвычайных ситуаций в энергосистеме компании была предусмотрена четкая схема оповещения и вызова аварийно-восстановительных бригад, подготовлены бригадные автомашины, спецтехника, аварийный запас материалов и оборудования.

Для проведения аварийно-восстановительных работ в филиалах компании к оперативному реагированию были готовы 1182 ремонтные бригады (среди них 86 мобильных бригад и 18 бригад внутренней взаимопомощи), обеспеченные 1999 единицами спецтехники и 781 РИСЭ суммарной мощностью около 22,6 МВт.

Кроме того, была отработана схема оперативного обмена информацией с предприятиями магистральных электрических сетей ОАО «ФСК ЕЭС», ГУ МЧС России и региональными диспетчерскими управлениями и создана единая информационная база по запасам аварийного резерва, подрядным организациям, которые могли быть задействованы в устранении технологических нарушений в электросетях.

«Безаварийное электроснабжение потребителей в праздники – это результат качественной подготовки компании к осенне-зимнему максимуму нагрузок, - отметил заместитель генерального директора по техническим вопросам – главный инженер ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Сергей Андрус. – И, конечно же, нужно поблагодарить тех сотрудников компании, которые провели праздники на дежурствах, оперативно реагируя на любые внештатные ситуации».

"