Posted 9 февраля 2011,, 08:08

Published 9 февраля 2011,, 08:08

Modified 17 октября 2022,, 13:46

Updated 17 октября 2022,, 13:46

НАМИКС и правительство УР подпишут соглашение о сотрудничестве

9 февраля 2011, 08:08
По итогам двухдневной региональной конференции по малоэтажному строительству, которая пройдет 10-11 февраля в Ижевске, между НАМИКС и правительством Удмуртии будет подписано соглашение о сотрудничестве.

По итогам региональной конференции по малоэтажному строительству Национальное агентство по малоэтажному и коттеджному строительству и правительство Удмуртии подпишут соглашение и сотрудничестве, сообщает пресс-служба президента и правительства УР. Напомним, региональная конференция "Малоэтажное и индивидуальное жилищное строительство в Удмуртии: проблемы, перспективы, решения" будет проходить в Доме дружбы народов Ижевска 10-11 февраля.

На конференции планируется обсудить вопросы системного подхода к малоэтажному строительству через развитие микрорайонов частной застройки и подготовку земельных участков под комплексную малоэтажную застройку. Также - перспективное развитие посёлков эконом-класса, пути снижения рисков, прогнозы развития рынка малоэтажной недвижимости в Удмуртской Республике, Приволжском федеральном округе и другие насущные проблемы в области малоэтажного строительства.

На данный момент, в рамках приоритетного национального проекта "Доступное жильё - гражданам России" в Удмуртии ведется конструктивная работа по изменению структуры жилищной политики в пользу малоэтажного строительства. В том числе - внедряются механизмы предоставления земельной ипотеки.

Доля малоэтажного строительства в общем объёме сдаваемого жилья в республике ежегодного составляет около 60%. Активно используется система комплексной застройки микрорайонов в столице республики - городе Ижевске, в городе Воткинске, Завьяловском и Воткинском районах.

"