Posted 9 февраля 2015,, 13:49

Published 9 февраля 2015,, 13:49

Modified 11 ноября 2022,, 21:39

Updated 11 ноября 2022,, 21:39

«Удмуртэнерго» уведомило предприятия группы «Мечел» о вводе ограничения электропотребления

9 февраля 2015, 13:49
Это связано с систематическим нарушением обязательств по оплате услуг по передаче электроэнергии.

Филиал «Удмуртэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» уведомил ряд предприятий, входящих в группу «Мечел» о частичном вводе ограничения энергопотребления в связи с систематическим нарушением обязательств по оплате услуг по передаче электроэнергии.

По данным «Удмуртэнерго,» задолженность ООО «Мечел-Энерго» за услуги по передаче электрической энергии на 6 февраля 2015 г. составляет 3 млн 675 тыс. 299,99 руб. Задолженность ЗАО «Электросеть» за услуги по передаче электроэнергии накапливалась с сентября 2014 года и на 6 февраля составила 40 млн 138 тыс. 861,48 руб.

При неоплате задолженности до 13 февраля 2015 года, с 17 февраля филиалом «Удмуртэнерго» будет введено ограничение режима потребления электрической энергии до уровня технологической брони.

«Это уведомление далеко не первое. И «Мечел-Энерго», и ЗАО «Электросеть» систематически нарушают свои обязательства по оплате услуг по передаче электроэнергии, - отметил заместитель директора по реализации и развитию услуг филиала «Удмуртэнерго» Андрей Балдыков. – В своих действиях мы руководствуемся действующим законодательством и условиями договоров с нашими потребителями и другими территориальными сетевыми организациями. Подобные просрочки платежей несут реальную угрозу срыва выполнения наших инвестиционных программ и программ плановых ремонтов электросетевого хозяйства. Поэтому, мы действуем в интересах всех потребителей электроэнергии в Удмуртии».

В случае дальнейшего невыполнения требований о погашении задолженности, 24 февраля «Удмуртэнерго» будет вынуждено ввести ограничение режима потребления до уровня аварийной брони, а затем и полное ограничение режима потребления по некоторым точкам поставки.

Уведомление о планируемых ограничениях режима потребления электроэнергии направлено в адрес руководства компании, Минпромэнерго УР, Западно-Уральское управление Ростехнадзора, МЧС по УР.

"