Posted 9 февраля 2016,, 12:07

Published 9 февраля 2016,, 12:07

Modified 11 ноября 2022,, 21:32

Updated 11 ноября 2022,, 21:32

Бригады УКС вышли на режим устранения вновь выявленных повреждений на теплосетях в течение суток

9 февраля 2016, 12:07
Это позволяет исключить их накопление в системе теплоснабжения города.

ООО «Удмуртские коммунальные системы» устранило все накопленные повреждения на квартальных сетях теплоснабжения и уже трое суток работает в режиме ремонтов только вновь выявленных повреждений на муниципальных теплосетях в течение суток. Это позволяет исключить их накопление в системе теплоснабжения города.

Как сообщает пресс-служба компании, устранение обнаруженных в ходе диагностики дефектов за сутки позволяет компании восстанавливать подачу тепла и горячей воды в максимально короткие сроки, а также оперативно ликвидировать возникающие в результате порывов подтопления подвальных помещений. После завершения ремонтно-восстановительных работ подача ресурсов возобновляется в полном объеме. Во время устранения выявленных повреждений осуществляется обход сетей, расположенных в этом же микрорайоне, с целью выявления дополнительных порывов.

Ремонтные бригады ООО «УКС» продолжают работать в условиях особого режима, установленного в компании 13 января. В ремонтно-восстановительных работах также участвует персонал предприятий группы «Т Плюс» из Пермского края, Свердловской, Ульяновской, Самарской, Кировской областей, Марий Эл и Чувашии. Все бригады полностью укомплектованы аттестованным квалифицированным персоналом (газорезчиками, сварщиками, слесарями), материалами и техникой.

8 февраля в ходе ремонтно-восстановительных работ на муниципальных тепловых сетях было устранено 12 повреждений, в том числе 3 на сетях отопления и 9 на сетях горячего водоснабжения. В работе было задействовано 57 бригад: 24 ремонтных, 8 оперативных, 13 копательных, 3 бригады, занимающихся обратной засыпкой и предварительным благоустройством, 7 на работах по нормализации режимов на ЦТП (центральный тепловой пункт) и ТНС (тепловая насосная станция), 2 – на изоляционных работах.

"