Posted 9 марта 2011,, 11:14

Published 9 марта 2011,, 11:14

Modified 17 октября 2022,, 13:44

Updated 17 октября 2022,, 13:44

В Глазове приостановлена эксплуатация опасного башенного крана

9 марта 2011, 11:14
По решению Глазовского городского суда, сроком на 30 суток приостановлена эксплуатация башенного крана ОАО «Удмуртский завод строительных материалов».

По решению Глазовского городского суда, сроком на 30 суток приостановлена эксплуатация башенного крана ОАО «Удмуртский завод строительных материалов». Об этом сообщает пресс-служба Удмуртского территориального отдела Западно-Уральского управления ростехнадзора. Как установили в ходе проверки инспектора Удмуртского территориального отдела по надзору за общепромышленной безопасностью, эксплуатация подъемного сооружения осуществлялась с нарушениями федерального законодательства и нормативных технических документов в области промышленной безопасности, устанавливающих правила ведения строительно-монтажных работ и представляла потенциальную угрозу жизни и здоровью работников предприятия.

В ведомстве напоминают организациям, эксплуатирующим грузоподъемные механизмы об обязательности соблюдения норм и требований промышленной безопасности и своевременном исполнении всех законодательно предусмотренных процедур: ремонта и технического обслуживания, экспертизы промышленной безопасности и прочих.

"