Posted 9 апреля 2018,, 07:03

Published 9 апреля 2018,, 07:03

Modified 17 октября 2022,, 14:34

Updated 17 октября 2022,, 14:34

С. Катырин: предприниматели не будут работать эффективно без взаимодействия со СМИ

9 апреля 2018, 07:03
24 года назад ТПП РФ и Союз журналистов России учредили конкурсе журналистов «Экономическое возрождение России».

Говоря о конкурсе журналистов «Экономическое возрождение России», президент ТПП Сергей Катырин отметил, что объединения предпринимателей не будут работать эффективно без взаимодействия со СМИ. Об этом он сообщил в программе «Бизнес-вектор» телеканала РБК.

В международном информационном агентстве «Россия сегодня» состоялась церемония награждения победителей всероссийского конкурса журналистов «Экономическое возрождение России». Конкурс был учрежден в 93-м году федеральной Торгово-промышленной палатой и Союзом журналистов России. Это первая профессиональная премия для журналистов, пишущих на экономические темы.

«На мой взгляд, очень непростая тема экономическая журналистика. Требует и знаний достаточно глубоких и смелости определенной потому, что не всегда безопасно подсвечивать некоторые темы и говорить о каких-то нарушениях, о том где и как распределяются средства и другие вещи», - подчеркнул С. Катырин.

Председатель союза журналистов Владимир Соловьев признает, что профессиональный уровень работ, присланных на конкурс, оказался неожиданностью для московского жюри.

«Уникальные совершенно издания региональные, трудно себе представить объем некоторых изданий, которые профессионально занимаются экономической журналистикой. Очень приятно и радостно видеть, как коллеги в регионах пишут очень подробные, глубокие и интересные статьи о бизнесе», - пояснил он.

При подведении итогов конкурса экспертное жюри, в которое входят журналисты и бизнесмены заинтересовались сотрудничеством с деловыми изданиями. Так как средства массовой информации чаще всего формируют общественное мнение по поводу той или иной компании и продукта.

"