Posted 9 июня 2015,, 14:35

Published 9 июня 2015,, 14:35

Modified 11 ноября 2022,, 21:37

Updated 11 ноября 2022,, 21:37

В «Удмуртэнерго» начались соревнования за звание «лучшего по профессии»

9 июня 2015, 14:35
Победитель конкурса профмастерства получит право отстаивать честь филиала «Удмуртэнерго» на окружных соревнованиях.

На учебно-тренировочном полигоне ПО «Центральные электрические сети» филиала «Удмуртэнерго» в с. Июльское начались двухдневные соревнования сотрудников бригад по эксплуатации и ремонту воздушных линий электропередачи 35 кВ и выше за звание «Лучший по профессии».

В борьбу за право считаться лучшими из лучших вступили три бригады, по одной от каждого из производственных отделений «Удмуртэнерго» – «Глазовские электрические сети», «Центральные электрические сети», «Южные электрические сети».

В течение двух дней командам предстоит пройти шесть этапов соревнований. В условиях максимально приближенных к реальным, энергетики вступили в состязание, кто быстрее и качественнее в условиях ограниченного времени справится с поставленными задачами. В ходе теоретической части соревнований участники должны продемонстрировать свои знания действующих в энергетике правил, инструкций и норм. В практической части команды продемонстрируют свои навыки по выполнению основных технологических операций по своей профессии, например, замене изолятора, снятию наброса и ремонту поврежденного провода. Отдельные этапы посвящены действиям в чрезвычайных ситуациях – снятию пострадавшего с опоры и ликвидация очага возгорания.

«В нашей компании уделяется первостепенное внимание профессиональной подготовке персонала. Очень важно, чтобы каждый из вас четко представлял себе, как необходимо поступать в критических обстоятельствах. Чтобы, в случае возникновения подобной ситуации в реальной жизни, каждое действие было отточено до автоматизма, - подчеркнул на открытии соревнований главный инженер филиала «Удмуртэнерго» Андрей Вахрушев. – Для этого и проводятся соревнования – закрепить производственные навыки, обменяться с коллегами передовым опытом, почувствовать поддержку своей бригады».

Победитель конкурса профмастерства получит право отстаивать честь филиала «Удмуртэнерго» на окружных соревнованиях.

"