Posted 9 июля 2014,, 11:28

Published 9 июля 2014,, 11:28

Modified 11 ноября 2022,, 21:43

Updated 11 ноября 2022,, 21:43

Сбербанк предоставляет клиентам образовательные кредиты на особых условиях

9 июля 2014, 11:28
Западно-Уральский банк Сбербанка России предоставляет своим клиентам образовательные кредиты, позволяющие получить профессиональное образование (начальное, среднее, высшее или дополнительное).

Западно-Уральский банк Сбербанка России предоставляет своим клиентам образовательные кредиты, позволяющие получить профессиональное образование (начальное, среднее, высшее или дополнительное).

Образовательный кредит предоставляется гражданам Российской Федерации в возрасте от 14 лет, планирующим поступление в образовательное учреждение на коммерческой (платной) основе либо являющимся учащимися образовательного учреждения. Сумма кредита — от 15 тыс. рублей и зависит от платежеспособности заемщика или созаемщиков, предоставленного обеспечения и не может превышать 90% стоимости обучения (за весь период обучения или за период до окончания учащимся образовательного учреждения).

Срок кредита не более 11 лет, включая срок обучения, на который по желанию заемщика предоставляется отсрочка в погашении основного долга, и срок возврата суммы основного долга после окончания учебы, который не может превышать 5 лет.

С 2011 года Сбербанк предлагает своим клиентам Образовательный кредит с государственным субсидированием. Совокупная процентная ставка по кредиту равна ставке рефинансирования Банка России, действующей на дату заключения кредитного договора, увеличенной на три пункта. При этом ¼ ставки уплачивается заемщиком, а ¾ ставки — субсидируется государством.

Срок кредита – срок обучения, увеличенный на 10 лет, отведенных для погашения кредита. Льготный период по погашению кредита и части процентов – на период обучения и дополнительно три месяца заемщику предоставляется отсрочка по выплате.

В Ижевске кредит предоставляется на обучение в Удмуртском государственном университете и Камском институте гуманитарных технологий.

Подробнее об условиях кредита смотрите на сайте банка.

На правах рекламы.

"