Posted 9 июля 2014,, 06:30

Published 9 июля 2014,, 06:30

Modified 11 ноября 2022,, 21:43

Updated 11 ноября 2022,, 21:43

Специальный Штаб занимается подготовкой ТЭЦ и тепловых сетей к зиме в Удмуртии

9 июля 2014, 06:30
Штаб будет функционировать в постоянном режиме, совещания проводятся раз в две недели, вплоть до окончания работы комиссий по проверке готовности энергообъектов к зиме.

В Удмуртском филиале ОАО «ТГК-5» (входит в ЗАО «КЭС») создан Штаб по подготовке к осенне-зимнему периоду 2014-2015 гг.

Штаб занимается анализом и мониторингом подготовки Ижевских ТЭЦ-1, ТЭЦ-2, Сарапульской ТЭЦ и тепловых сетей компании «Удмуртские коммунальные системы» к отопительному периоду. Также Штаб обеспечивает координацию и согласованность действий всех участников этого процесса, принимает оперативные решения для выполнения планов по ремонту оборудования электростанций и теплосетей, по формированию нормативных запасов топлива и необходимых материально-технических ресурсов, по укомплектованию рабочих мест обученным персоналом и подготовке его к действиям в условиях возможных внештатных ситуаций.

Руководит Штабом директор Удмуртского филиала ОАО «ТГК-5» Николай Скворцов, заместителем назначен главный инженер предприятия Александр Толстиков. В состав Штаба вошли руководители производственных служб филиала, подразделений по обеспечению ресурсами и работе с персоналом, директора Ижевских ТЭЦ-1, ТЭЦ-2, Сарапульской ТЭЦ и компании «Удмуртские коммунальные системы».

Штаб будет функционировать в постоянном режиме, совещания проводятся раз в две недели, вплоть до окончания работы комиссий по проверке готовности энергообъектов к зиме.

Первое заседание Штаба состоялось на прошлой неделе. Руководители энергообъектов и подразделений Удмуртского филиала ОАО «ТГК-5», ответственные за подготовку к отопительному периоду, докладывали о реализации плановых мероприятий. По результатам заседания сформирован перечень первоочередных мероприятий по подготовке ТЭЦ и теплосетей к зиме. Также руководитель Штаба распорядился начать работу по формированию комиссий по проверке готовности к отопительному сезону Ижевских ТЭЦ-1, ТЭЦ-2, Сарапульской ТЭЦ и теплосетей ООО «УКС» с участием представителей Ростехнадзора и МЧС.

«В целом деятельность Штаба позволит нам оперативно выявлять проблемы и задачи в ходе подготовки электростанций и тепловых сетей к режиму повышенных зимних нагрузок и своевременно принимать все необходимые меры, - отметил директор Удмуртского филиала ОАО «ТГК-5» Николай Скворцов. – На сегодняшний день могу сообщить, что выполнение мероприятий по подготовке наших энергообъектов к предстоящему осенне-зимнему периоду проходит в соответствии с утвержденным планом. Весь тот объем работ, который выполняют коллективы электростанций и «Удмуртских коммунальных систем» в ходе летней ремонтной программы, направлен на бесперебойное тепло- и электроснабжение потребителей Ижевска и Сарапула будущей зимой».

"