Posted 9 июля 2014,, 09:22

Published 9 июля 2014,, 09:22

Modified 11 ноября 2022,, 21:43

Updated 11 ноября 2022,, 21:43

Врио главы УР подпишет соглашение о сотрудничестве с министром промышленности РФ

9 июля 2014, 09:22
В частности, соглашение определяет общую стратегию, принципы и механизмы взаимодействия сторон, направления сотрудничества при формировании и реализации государственной промышленной политики, а также политики в области торговой деятельности.

Сегодня, 9 июля, врио главы Удмуртии Александр Соловьев находится с рабочим визитом в Екатеринбурге, где подпишет соглашение о сотрудничестве с министром промышленности и торговли РФ Денисом Мантуровым, сообщает пресс-служба главы и правительства УР.

В частности, соглашение определяет общую стратегию, принципы и механизмы взаимодействия сторон, направления сотрудничества при формировании и реализации государственной промышленной политики, а также политики в области торговой деятельности, которая направлена на развитие многоформатной торговли, приоритетное развитие субъектов малого и среднего предпринимательства и т.д.

В документе также оговорены вопросы совершенствования законодательства, координации региональных госпрограмм в вышеуказанных сферах, а также реализации мероприятий по стимулированию промышленной и торговой деятельности на территории субъекта РФ.

Кроме того, Александр Соловьев сегодня примет участие в церемонии открытия V международной промышленной выставки ИННОПРОМ и пленарном заседании «Промышленность в поисках интеллекта: глобальные тренды и специфика России».

"