Posted 9 июля 2015,, 06:07

Published 9 июля 2015,, 06:07

Modified 11 ноября 2022,, 21:36

Updated 11 ноября 2022,, 21:36

На «Ижстали» определили лучшего электромонтера

9 июля 2015, 06:07
На заводе «Ижсталь» (входит в Группу «Мечел») прошел конкурс профессионального мастерства «Лучший работник энергослужбы», посвященный 255-летию предприятия.

На заводе «Ижсталь» (входит в Группу «Мечел») прошел конкурс профессионального мастерства «Лучший работник энергослужбы», посвященный 255-летию предприятия.

Теоретическая часть проходила в форме тестирования, в ходе которого проверялись знания основ электротехники, правил охраны труда и промышленной безопасности при эксплуатации электроустановок.

В практической части конкурсанты собирали схему запуска асинхронного реверсивного двигателя. При оценке работы учитывалось время и качество монтажа, соблюдение требований техники безопасности.

Победителем конкурса стал электромонтер цеха калиброванного проката Артем Нечвидов. Второе место завоевал электромонтер цеха по ремонту и обслуживанию установок водоснабжения Сергей Наговицын. Бронза – у представителя электросталеплавильного цеха Дмитрия Неклюдова. Призеры конкурса награждены дипломами и денежными премиями.

«Конкурс профессионального мастерства предоставляет его участнику возможность заявить о себе, как о грамотном и высококвалифицированном специалисте, и в то же время является площадкой для обмена профессиональным опытом. Победители конкурса будут привлекаться к выполнению наиболее сложных и ответственных работ по монтажу электрооборудования», - прокомментировал управляющий директор ОАО «Ижсталь» Анатолий Щетинин.

"