Posted 9 сентября 2013,, 09:14

Published 9 сентября 2013,, 09:14

Modified 11 ноября 2022,, 21:48

Updated 11 ноября 2022,, 21:48

Прогрессивные разработки для безопасности представят участники конкурса «Есть Идея!» в Ижевске

9 сентября 2013, 09:14
В рамках выставки «Комплексная безопасность», которая состоится в Ижевске с 18 по 20 сентября, пройдет Всероссийский конкурс «Есть Идея!».

В рамках выставки «Комплексная безопасность», которая состоится в Ижевске с 18 по 20 сентября, пройдет Всероссийский конкурс «Есть Идея!», цель которого – выявление перспективных разработок и предложений для дальнейшего их применения в интересах МЧС России. Организатором выступает Главное управление МЧС России по Удмуртской Республике.

Ряд компаний уже подали заявки на участие. В их числе ЗАО «АРГУС-СПЕКТР» (г. Санкт-Петербург), которое представит два продукта – устройство персонального оповещения БРАСЛЕТ-Р® и комплекс «Маяк Спасателя».

БРАСЛЕТ-Р® предназначен для использования в больницах и других учреждениях социального обслуживания с постоянным пребыванием людей на стационарном лечении или людей с ограниченными возможностями в качестве персонального устройства. Задача устройства – оповещение (световое, звуковое и вибрационное) о чрезвычайной ситуации.

Комплекс «Маяк Спасателя» разработан для обеспечения безопасности труда работников железной дороги, опасных производственных объектов или сотрудников МЧС, участвующих в аварийно-спасательных операциях. Устройство дает возможность контроля за состоянием рабочего или спасателя (детектор неподвижности) и передачи сигнала «тревога», поиска человека в условиях плохой видимости с помощью сверхярких вспышек и мощной сирены, оповещения людей о срочной эвакуации из опасной зоны.

На конкурсе «Есть Идея!» ООО «Регионзнак» (г. Люберцы, Московская область) презентует подогреватель крови и инфузионных растворов NUOVA/05+. Данные приборы защищают пациента от гипотермии в операционных и реанимациях.

ОАО «Чепецкий механический завод» (г. Глазов) приготовило для участия в конкурсе информационно-управляющую систему комплексной безопасности ОАО «ЧМЗ». Данная универсальная система может использоваться практически на любом промышленном предприятии.

ЗАО «Особое Конструкторское Бюро Систем Автоматизированного Проектирования» (г. Москва) привезет на конкурс продукт собственного производства – защищенный служебный носитель «Секрет Особого Назначения», представляющий собой USB-накопитель, который работает только на разрешенных компьютерах. То есть при попытке подключения флешки к «постороннему компьютеру» доступ к данным не будет получен, сам диск не поддастся ни чтению, ни записи.

Организаторы приглашают отраслевые предприятия принять участие в выставке, а также представить свои инновационные разработки на конкурс «Есть Идея!». Подробности по тел: (3412) 73-35-32, 73-35-81, 73-35-85, 73-35-87, на сайте выставки и в группе ВКонтакте.

"