Posted 9 октября 2013,, 12:35

Published 9 октября 2013,, 12:35

Modified 11 ноября 2022,, 21:47

Updated 11 ноября 2022,, 21:47

Удмуртские пружины возможно появятся на чешских трамваях

9 октября 2013, 12:35
Министр экономики Удмуртии Михаил Зайцев принял участие в рабочем завтраке российской делегации с министром промышленности и торговли Чехии Иржи Чиенчала.

В ходе стартовавшей 7 октября экономической миссии Удмуртской Республики в Австрию и Чехию министр экономики УР Михаил Зайцев встретился с первым заместителем министра экономики Турции Мустафой Севером. Как сообщает пресс-служба Минэкономики УР, участники встречи, в частности, уделили внимание возможной реализации совместных проектов, например, развитию сотрудничества в производстве автокомпонентов.

Также перспективной была признана совместная реализация проектов в строительстве и производстве оружия. Турецкая сторона выступила с предложением о расширении поставок овощей и фруктов.

Кроме того, Михаил Зайцев принял участие в рабочем завтраке российской делегации с министром промышленности и торговли Чехии Иржи Чиенчала, на котором провел краткую презентацию промышленного потенциала Удмуртии. Одним из предложений стало использование пружин удмуртского производства в чешских трамваях.

Напомним, что экономическая миссия Удмуртии в Австрию и Чехию продлится до 11 октября. Ее целью является продвижение удмуртских товаропроизводителей на европейском рынке и установление взаимовыгодного сотрудничества предприятий республики и стран Центральной Европы. В составе миссии свою продукцию в Европе представят восемь экспортноориентированных предприятий.

"