Posted 9 декабря 2010,, 10:39

Published 9 декабря 2010,, 10:39

Modified 17 октября 2022,, 13:50

Updated 17 октября 2022,, 13:50

"Удмуртская энергосбытовая компания" участвует в трудоустройстве выпускников и безработных

9 декабря 2010, 10:39
ОАО «Удмуртская энергосбытовая компания» подвела итоги работы по федеральной программе снижения напряженности на рынке труда.

ОАО «Удмуртская энергосбытовая компания» подвела итоги работы по федеральной программе снижения напряженности на рынке труда.

В целях реализации мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда республики, Удмуртская энергосбытовая компания заключила договоры с Центрами занятости населения Удмуртии по проведению стажировки выпускников высшего и среднего звена профессионального образования для получения опыта работы, а также по организации временных общественных рабочих мест безработным гражданам.

По договору стажерам и безработным были предоставлены рабочие места, а Центр занятости компенсировал Удмуртской энергосбытовой компании часть расходов на заработную плату трудоустроенным гражданам по федеральной программе.

Данная программа реализуется в Удмуртии в соответствии с постановлением Правительства РФ от 14.12.09 г. № 1011 «О предоставлении в 2010 и 2011 годах субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на реализацию дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда субъектов Российской Федерации».

С 17.05.2010 по 30.11.2010 для прохождения стажировки в ОАО «Удмуртская энергосбытовая компания» было принято двадцать три выпускника. По окончании стажировки с семью молодыми специалистами были заключены трудовые договоры на постоянной основе.

За этот же период по направлению Центра занятости 78 безработных граждан было трудоустроено в ОАО «Удмуртская энергосбытовая компания» на временные общественные работы, из них 1 человек принят на постоянную работу.

- Ситуация с занятостью населения в республике сейчас сложная. Самой высокой оценки заслуживают усилия Управления службы занятости населения Удмуртской Республики под руководством Юрия Михайловича Брусянского, благодаря которому стало возможным наше участие в этой программе, — говорит управляющий директор ОАО «Удмуртская энергосбытовая компания» Денис Детинкин. – Благодаря этой программе, молодые выпускники, вчерашние студенты, получили опыт практической работы, а мы смогли найти квалифицированных, профессиональных специалистов, которых пригласили на постоянную работу. Надеемся продолжить сотрудничество с Центром занятости в этом направлении и в будущем году. Сообщает пресс-служба ОАО «Удмуртская энергосбытовая компания».

"