Posted 9 декабря 2010,, 13:26

Published 9 декабря 2010,, 13:26

Modified 17 октября 2022,, 13:50

Updated 17 октября 2022,, 13:50

В «Удмуртэнерго» подведены итоги смотра-конкурса по охране труда

9 декабря 2010, 13:26
В филиале «Удмуртэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» подведены итоги смотра-конкурса по охране труда, правилам безопасности и работе с персоналом среди производственных отделений (ПО) и районов электрических сетей (РЭС). Лучшими признаны ПО «Глазовские электрические сети» и коллектив Увинского РЭС ПО «Центральные электрические сети».

В филиале «Удмуртэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» подведены итоги смотра-конкурса по охране труда, правилам безопасности и работе с персоналом среди производственных отделений (ПО) и районов электрических сетей (РЭС). Лучшими признаны ПО «Глазовские электрические сети» и коллектив Увинского РЭС ПО «Центральные электрические сети», сообащет пресс-служба филиала.

Целью смотра конкурса являлось предупреждение травматизма, улучшение состояния охраны труда в структурных подразделениях, повышение культуры и уровня организации производства, создание здоровых и безопасных условий труда. Основная часть конкурса проходила с июня по сентябрь 2010 года. Это наиболее ответственный и напряженный период для энергетиков, когда полным ходом выполняются ремонтные работы и другие мероприятия по подготовке к осенне-зимнему периоду.

При смотре подразделений филиала «Удмуртэнерго» основными критериями оценки было отсутствие несчастных случаев по вине персонала, аварий в электроустановках, дорожно-транспортных происшествий, грубых нарушений трудовой дисциплины. Кроме этого, обязательными условиями являлись выполнение нормативно-руководящих документов, обеспеченность рабочих мест необходимыми приспособлениями и технологическими картами, укомплектованность персонала инструментом, средствами защиты и спецодеждой, оборудование технических кабинетов, наличие медикаментов для оказания первой помощи, благоустройство служебных помещений, обеспечение бытовых условий.

Были проведены проверки состояния производственных и складских помещений, гаражей, территорий баз районов электрических сетей и производственных отделений. Во время проведения смотра-конкурса во всех подразделениях прошли противоаварийные и противопожарные тренировки, дни охраны труда и пожарной безопасности.

По результатам всех этапов конкурсная комиссия, в которую входили руководители и специалисты управления филиала «Удмуртэнерго», подвела итоги. Среди производственных отделений лучшим было признано ПО «Глазовские электрические сети». Среди районов электрических сетей максимальное количество баллов набрал коллектив Увинского РЭС ПО «Центральные электрические сети». Победители были награждены дипломами и ценными призами.

"