Posted 10 января 2014,, 05:56

Published 10 января 2014,, 05:56

Modified 11 ноября 2022,, 21:46

Updated 11 ноября 2022,, 21:46

Энергетики Удмуртского филиала ТГК-5 обеспечили надежное энерго- и теплоснабжение в новогодние праздники

10 января 2014, 05:56
Новогодние праздники в Ижевске и Сарапуле прошли без крупных коммунальных происшествий.

Теплоэлектростанции Удмуртского филиала ОАО «ТГК-5» и теплоснабжающая компания «Удмуртские коммунальные системы» обеспечили бесперебойную поставку энергоресурсов потребителям Ижевска и Сарапула в период новогодних каникул.

Новогодние праздники в Ижевске и Сарапуле прошли без крупных коммунальных происшествий. Ижевские ТЭЦ-1, ТЭЦ-2, Сарапульская ТЭЦ и теплоснабжающая компания «Удмуртские коммунальные системы», входящие в состав Удмуртского филиала ОАО «ТГК-5», все праздничные дни работали в режиме повышенной ответственности и особого контроля. На Ижевской ТЭЦ-2, работающей на двух видах топлива, в праздничные дни из-за понижения температуры наружного воздуха до -20 градусов возросло количество сжигаемого угля. Дополнительные силы были брошены на его разгрузку.

Дежурные специалисты Удмуртского филиала ТГК-5 непрерывно отслеживали обстановку на всех объектах, не допуская ситуации, в которой жители домов надолго были бы отключены от систем отопления и горячего водоснабжения. Ремонтные службы теплоснабжающей компании и подрядных организаций оперативно выезжали на устранение повреждений.

Незначительные порывы на трассах отопления и ГВС устранялись в нормативные сроки – от 2 до 4 часов. Таким образом, несмотря на резкие и значительные – от -20 до -3 градусов - температурные перепады первых новогодних дней, негативно влияющих на состояние трубопроводов, все жители Ижевска и Сарапула провели праздники в тепле и с горячей водой.

"