Posted 10 февраля 2014,, 09:13

Published 10 февраля 2014,, 09:13

Modified 11 ноября 2022,, 21:45

Updated 11 ноября 2022,, 21:45

В ОАО «Ижсталь» прошла акция в поддержку сочинской Олимпиады

10 февраля 2014, 09:13
Программа праздника состояла из подведения итогов заводской спартакиады 2013 года, чествования спортсменов-ветеранов, символического зажжения Олимпийского огня и закладки капсулы с обращением к работникам предприятия 2064 года.

В ОАО «Ижсталь», входящем в Группу «Мечел», состоялся спортивный праздник с награждением лучших спортсменов предприятия. Программа праздника состояла из подведения итогов заводской спартакиады 2013 года, чествования спортсменов-ветеранов, символического зажжения Олимпийского огня и закладки капсулы с обращением к работникам предприятия 2064 года.

Ежегодная заводская спартакиада ОАО «Ижсталь» проходит по 10 видам спорта: мини-футбол, биатлон, боулинг, баскетбол, дартс, футбол, легкоатлетическая эстафета, шахматы, волейбол и настольный теннис. В 2013 году в ней приняло участие 17 команд, поделенных на 2 группы. В первой, сильнейшей группе, победителем спартакиады уверенно стало дочернее предприятия ООО «Ижсталь-авто». Второе и третье место с минимальной разницей в очках заняли сборные электросталеплавильного цеха и подразделений заводоуправления. Во второй группе первое место завоевала команда Ижевского филиала ОАО «Уральская кузница». Серебро досталось сборной отделов и управлений технической службы, бронза – у цеха ремонта металлургического оборудования.

Так же состоялось чествование участников команды руководителей ОАО «Ижсталь», которая в прошлом году в упорной борьбе заняла второе место в спартакиаде руководителей крупных предприятий и организаций г. Ижевска.

По окончании вручения кубков и дипломов участники мероприятия тепло приветствовали ветеранов, прославивших завод своими спортивными достижениями и внесших большой личный вклад в пропаганду здорового образа жизни: Ольгу Тарасову, Владимира Александрова, Рината Давлятшина, Клима Хайбрахманова, Владимира Шубинкина.

Во время праздника был зажжен символический Олимпийский огонь. Это право было предоставлено прославленному ветерану, участвовавшему в эстафете Олимпийского огня в городе Ижевске – почетному мастеру спорта по вольной борьбе, заслуженному тренеру Удмуртской Республики, двукратному чемпиону РФ и серебряному призеру Азиатских игр Михаилу Землянову. Завершилось мероприятие закладкой капсулы с обращением к работникам предприятия 2064 года, в котором выражается уверенность в успешном будущем завода и содержится наказ потомкам сохранять и приумножать трудовые и спортивные традиции «Ижстали». Капсула с обращением и фотографиями спортивных событий 2013 года передана на хранение в музей предприятия.

"