Posted 10 февраля 2015,, 11:57

Published 10 февраля 2015,, 11:57

Modified 11 ноября 2022,, 21:38

Updated 11 ноября 2022,, 21:38

«Удмуртэнерго» реализует и устанавливает современные счетчики электроэнергии

10 февраля 2015, 11:57
Филиала «Удмуртэнерго» оказывает услуги по замене счетчиков электроэнергии вышедших из строя, а также счетчиков по которым истек срок межповерочного интервала.

Филиал «Удмуртэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» оказывает услуги по установке и замене приборов учета электроэнергии потребителей, а также установке выносных групп коммерческого учета электроэнергии на фасадах домов и собственных опорах.

При обращении потребителей в центр обслуживания клиентов компании, персонал в удобное для потребителей время выезжает по заявкам на установку, замену счетчиков, оформляет все необходимые документы и сообщает энергосбытовой компании об изменении состава оборудования коммерческого учета электроэнергии потребителя.

Филиала «Удмуртэнерго» оказывает услуги по замене счетчиков электроэнергии вышедших из строя, а также счетчиков по которым истек срок межповерочного интервала. Стоимость услуги 911 руб. (с НДС, без стоимости счетчика), за замену однофазного счетчика электроэнергии, которые в большинстве случаев установлены у физических лиц. Опытные специалисты в центрах обслуживания клиентов ответят на все интересующие вопросы потребителей.

«Удмуртэнерго» напоминает, что если от потребителя своевременно не поступил письменный запрос об установке или замене прибора учета электроэнергии и при этом потребитель сорвал пломбы, установленные на счетчике, то потребление электроэнергии считается безучетным. Объем потребленной электроэнергии рассчитывается исходя из объемов электроэнергии, рассчитанных как произведение мощности имеющегося электрооборудования и времени его круглосуточной работы за период, начиная с даты несанкционированного вмешательства в работу прибора учета. В этом случае потребителю придется заплатить за потребленную электроэнергии в десятки раз больше, чем будет учтено по прибору учета электроэнергии.

"