Posted 10 февраля 2016,, 12:39

Published 10 февраля 2016,, 12:39

Modified 11 ноября 2022,, 21:32

Updated 11 ноября 2022,, 21:32

Власти Ижевска не исключили участия в конкурсе на концессию по теплосетям управляющих компаний

10 февраля 2016, 12:39
«Мы готовы заключить концессию с любым, кто действительно предложит лучшие условия с точки зрения вложения инвестиций, и кто будет располагать реальными людскими ресурсами и реальной техникой, технологиями, управленческими функциями для выполнения этой работы», - сказал Юрий Тюрин.

Управляющие компании Ижевска смогут принять участие в конкурсе на заключение концессионного соглашения по обслуживанию тепловых сетей. Об этом сегодня, 10 февраля, сказал глава города Юрий Тюрин. Он отметил, что в Ижевске достаточно много добросовестных управляющих компаний, которые работают на благо жителей. И вариант их участия в конкурсе будет проработан.

«Мы готовы заключить концессию с любым, кто действительно предложит лучшие условия с точки зрения вложения инвестиций и кто будет располагать реальными людскими ресурсами и реальной техникой, технологиями, управленческими функциями для выполнения этой работы», - сказал Юрий Тюрин.

«Не будет желающих - будем обслуживать муниципальным предприятием», - добавил Юрий Тюрин.

Напомним, что после прекращения договора аренды теплосетей Ижевска с ООО «Удмуртские коммунальные системы» (10 мая), сети будут эксплуатироваться силами вновь созданного муниципального предприятия. В это время город будет готовить инфраструктуру для создания концессии. По мнению Юрия Тюрина, это может занять не менее года.

Накануне, 9 февраля, городские власти объявили о том, что в адрес ООО «УКС» направлено уведомление о расторжении договора по аренде городских теплосетей.

Ранее прорабатывался вопрос создания концессии с «Удмуртскими коммунальными системами» (входит в ПАО «Т Плюс»), однако переговоры не увенчались успехом.

Все новости по теме в нашем сюжете «Коммунальный фронт».

Фото пресс-службы МО «город Ижевск».

"