Posted 10 мая 2017,, 09:01

Published 10 мая 2017,, 09:01

Modified 17 октября 2022,, 14:14

Updated 17 октября 2022,, 14:14

М.Хомич: Важно повышать узнаваемость Удмуртии

10 мая 2017, 09:01
Михаил Хомич намерен повышать узнаваемость региона для привлечения инвестиций в регион.

Сегодня, 10 мая, врио главы Удмуртии Александр Бречалов представил участникам аппаратного совещания и. о. постоянного представителя главы УР при президенте РФ Михаила Хомича. В беседе с журналистами последний рассказал о своих планах по продвижению бренда Удмуртии и привлечению инвестиций в регион. Так, по его словам, первая задача – повышение осведомлённости о республике среди жителей других регионов.

В этой связи он высказал своё мнение и по поводу проведения Дней Удмуртии и Гербера в Москве.

«Гербер обязательно будет. Задача постпредства - измерить некоторые показатели: количество гостей, пиар, охват и т.д., свидетельствующие об эффективности мероприятия. Программа Гербера не коснётся только предпринимателей, хотя они там 100% будут. Туризм, спорт, культура – всё это тоже будет представлено», - сообщил он.

Второй важный момент при продвижении региона, по мнению М. Хомича, - составление плана мероприятий, в которых должна принять участие республика.

«До 26 мая мы составим список мероприятий, на которых должна быть представлена Удмуртия. Различные форумы, площадки, может, даже за пределами России. Это касается не только бизнеса, но и различных спортивных, туристических и культурных мероприятий. Если говорить уже о конкретных, то 25 и 26 мая будет День предпринимательства. Программа уже очень насыщенная. Приедут многочисленные гости из Москвы и Петербурга, которые уже прошли через те вещи, через которые предстоит пройти нашим предпринимателям. Будет реализована концепция наставничества», - отметил он.

Кроме того, по словам и.о. постпреда, для привлечения инвесторов, готовых работать в регионе, необходимо проработать маршрутизатор – понятную инструкцию, где должно быть отражено, что инвестор должен сделать и куда обращаться для включения в проект.

"