Posted 10 июня 2011,, 06:13

Published 10 июня 2011,, 06:13

Modified 17 октября 2022,, 13:51

Updated 17 октября 2022,, 13:51

В праздники энергетики будут работать в режиме повышенной ответственности

10 июня 2011, 06:13
В День России, 12 июня, а также в период прилегающих праздничных выходных и нерабочих дней с 11 по 13 июня 2011 года в ОАО «МРСК Центра и Приволжья» снова будет введен особый режим работы - для обеспечения бесперебойной и надежной работы электросетей.

В День России, 12 июня, а также в период прилегающих праздничных выходных и нерабочих дней с 11 по 13 июня 2011 года в ОАО «МРСК Центра и Приволжья» снова будет введен особый режим работы - для обеспечения бесперебойной и надежной работы электросетей.

По традиции, каждый продолжительный праздничный период знаменуется для персонала энергокомпании работой в режиме повышенной ответственности. Установленная схема действий персонала ОАО «МРСК Центра и Приволжья» в дни праздничной активности населения направлена на обеспечение устойчивого и безаварийного функционирования электросетевого комплекса.

В праздничные и выходные дни в ОАО «МРСК Центра и Приволжья» устанавливается круглосуточное дежурство ответственных лиц из числа руководителей, сотрудников исполнительного аппарата и технических специалистов, а также дежурство оперативного и ремонтного персонала, действует четкая схема оповещения и вызова аварийно-восстановительных бригад в случае возникновения технологических нарушений. В регионах к круглосуточному дежурству привлекаются дополнительные мобильные аварийно-восстановительные бригады электромонтеров. На территории всех энергообъектов ОАО «МРСК Центра и Приволжья» усиливаются меры по охране оборудования от проникновения посторонних лиц, вводится особый режим пожарной безопасности на объектах электрических сетей, проводятся проверки организации взаимодействия с пожарными частями МЧС России.

В целях предупреждения ситуаций обесточивания потребителей энергетики ОАО «МРСК Центра и Приволжья» заблаговременно проверяют техническое состояние оборудования и противоаварийной автоматики, наличие аварийного запаса материалов. Сотрудники ОАО «МРСК Центра и Приволжья» применяют четкую схему оповещения при технологических нарушениях, для оперативной ликвидации которых создана схема взаимодействия с пожарными службами МЧС регионов, проведены проверки готовности к работе всех средств связи и системы диспетчерского технологического управления.

В период праздников устанавливается особый контроль над работоспособностью оборудования энергосетевого комплекса ОАО «МРСК Центра и Приволжья». Он предполагает запрет на произведение оперативных переключений и выполнение всех видов работ на действующем оборудовании электрических сетей, за исключением аварийно-восстановительных операций. В филиалах обеспечивается ввод в работу выведенного ранее по плановым заявкам оборудования и устройств подстанций, ЛЭП и восстанавливается нормальная схема электрических соединений подведомственных электрических сетей. Устанавливается контроль за выполнением неотложных ремонтных работ и обеспечивается включение в работу выведенного оборудования и устройств подстанций, ЛЭП.

Для того чтобы праздничные летние дни не омрачались сбоями в электроснабжении сотрудники всех филиалов ОАО «МРСК Центра и Приволжья» будут работать в режиме повышенной ответственности, обеспечивая надежность функционирования электросистемы компании в девяти регионах России.

"