Posted 10 июня 2015,, 06:10

Published 10 июня 2015,, 06:10

Modified 11 ноября 2022,, 21:37

Updated 11 ноября 2022,, 21:37

«Удмуртнефть» стала победителем зонального этапа XI Летней спартакиады ОАО «НК «Роснефть»

10 июня 2015, 06:10
XI Летняя спартакиада принесла в копилку сборной «Удмуртнефти» четыре золотых и семь серебряных наград.

Спортивная сборная ОАО «Удмуртнефть» заняла первое место на зональном этапе XI Летней спартакиады ОАО «НК «Роснефть», проходившем в Рязани с 1 по 5 июня, и получила путевку в финал.

Побороться за призовые места в 11 видах спорта – от силовых до интеллектуальных – в этом году на рязанской земле собрались 246 участников из семи дочерних обществ компании: РНПК, Удмуртнефть, Саратовнефтеперодукт, Орелнефтрепродукт, Саратовский НПЗ, РН-Маркетинг и РН-Аэро. В командный зачет были включены баскетбол, волейбол, мини-футбол, гиревой спорт, толкание ядра, легкоатлетические эстафеты 4х100 м и 4х400 м, бег на 500 и 1000 метров, шахматы, настольный теннис, двоеборье для первых лиц (бильярд и боулинг) и перетягивание каната.

XI Летняя спартакиада принесла в копилку сборной «Удмуртнефти» четыре золотых и семь серебряных наград. Удмуртские спортсмены стали лучшими в волейболе, мужской легкоатлетической эстафете, беге на 500 метров и своем коронном виде спорта – канате.

«Достойные выступления и высокие награды — это результат многолетней системной работы по организации спортивного движения на предприятии, - отмечает председатель совета КФК профсоюза «Удмуртнефть» Игорь Ильин. — У нас сложилась четкая система подготовки команды, проводятся внутренние спартакиады, фестивали спорта и здоровья, по итогам которых лучшие спортсмены получают право защищать честь предприятия на масштабных спортивных соревнованиях ОАО «НК «Роснефть». Все это позволяет нам занимать высокие места по всем видам спорта и в командном зачете».

Помимо Рязани, зональные соревнования прошли в Хабаровске, Ангарске, Самаре, Краснодаре, Туапсе, Бузулуке, Тюмени. Осенью победителям зональных этапов предстоит встретиться и побороться за звание сильнейших на финальных соревнованиях.

"