Posted 10 июня 2016,, 09:22

Published 10 июня 2016,, 09:22

Modified 11 ноября 2022,, 21:29

Updated 11 ноября 2022,, 21:29

«Удмуртэнерго» напоминает жителям республики о правилах поведения вблизи энергообъектов

10 июня 2016, 09:22
Энергетики рекомендуют избегать пикников с разведением костра, спортивных соревнований и подвижных игр вблизи энергообъектов.

Во многих районах Удмуртской республики с 11 по 13 июня будут проходить шествия, концерты, встречи и гуляния. Специалисты филиала «Удмуртэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» напоминают, что в праздники не стоит забывать о правилах поведения вблизи энергообъектов:

- Обращайте внимание на предупреждающие об опасности знаки, размещаемые на энергообъектах!

- Не размещайте в охранных зонах ВЛ и под проводами бытовые и хозяйствен­ные постройки!

- Не проводите земляные и строительные работы с использованием автотехники и других механизмов!

- Не проводите в охранных зонах ВЛ и под проводами массовые мероприятия!

- Не совершайте противоправные действия, которые могут нарушить нормаль­ную работу электрических сетей, привести к их повреждению или травмировать Вас!

Многие жители Удмуртской республики проведут праздничные дни на свежем воздухе, в лесу или на приусадебном участке. Энергетики рекомендуют избегать пикников с разведением костра, спортивных соревнований и подвижных игр вблизи энергообъектов. Необходимо помнить о правилах поведения в охранных зонах линий электропередачи.

В охранных зонах запрещается размещать склады, детские и спортивные площадки, стоянки автотранспорта, причалы для судов, торговые точки, запускать любые летательные аппараты, удить рыбу, разбивать туристические стоянки, а также производить набросы по­сторонних предметов на провода и опоры линий электропередачи (ЛЭП), подниматься на опоры ЛЭП, разводить огонь вблизи опор и возле трансформаторных подстанций.

Особое внимание необходимо уделять детям и не оставлять их без присмотра. Помните: беспечность может привести к технологическим нарушениям в энергоснабжении населенных пунктов или даже стоить жизни.

Горячая линия ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - 8 800 100 33 00. Звонок бесплатный.

"