Posted 10 июля 2014,, 08:43

Published 10 июля 2014,, 08:43

Modified 11 ноября 2022,, 21:43

Updated 11 ноября 2022,, 21:43

Сбербанк поддерживает региональных производителей мебели

10 июля 2014, 08:43
Сбербанк принимает участие в реализации инвестиционной программы Глазовской мебельной фабрики.

Сбербанк принимает участие в реализации инвестиционной программы Глазовской мебельной фабрики. В настоящее время предприятие расширяет производство и планирует серьезное увеличение объемов выпускаемой продукции. Стоимость проекта составляет 131 млн рублей, из них 35 млн предоставляет Сбербанк России в виде инвестиционного кредита.

«Мебель производства нашего предприятия на сегодняшний день реализуется в 78 субъектах России и за ее пределами, - говорит директор ОАО «Глазовская мебельная фабрика» Дамир Касимов. - В связи с ростом объемов продаж и выходом на новые рынки мы планируем увеличить мощности производства. Новое импортное оборудование позволит усовершенствовать технологический процесс и гарантирует покупателям высокое качество производимой нами мебели».

«Продукцию Глазовской мебельной фабрики хорошо знают за пределами Удмуртии, - отмечает Управляющий Глазовским отделением Сбербанка России Сергей Дубовицкий. - Высокое качество продукции позволяет нам рассматривать предприятие в качестве партнера по оформлению обновленных офисов Сбербанка. Поддерживая местных производителей, мы способствуем не только развитию регионального производства, но и укреплению имиджа удмуртских товаров на российском рынке».

Инвестиционный проект, реализуемый с участием Сбербанка России, по итогам 2013 года отмечен специальной наградой правительства Удмуртской республики.

"