Posted 10 июля 2015,, 13:57

Published 10 июля 2015,, 13:57

Modified 11 ноября 2022,, 21:36

Updated 11 ноября 2022,, 21:36

Китайская компания открыла асфальтобетонный завод в Сарапуле

10 июля 2015, 13:57
Сегодня, 10 июля, глава Удмуртии Александр Соловьев принял участие в запуске нового асфальтобетонного завода китайской компании «D&G Machinery» на территории Сарапульского дорожного предприятия.

Сегодня, 10 июля, глава Удмуртии Александр Соловьев принял участие в запуске нового асфальтобетонного завода китайской компании «D&G Machinery» на территории Сарапульского дорожного предприятия. Как сообщает пресс-служба главы и правительства УР, это первый совместный проект Удмуртии и КНР по вводу в эксплуатацию современного экологически чистого асфальтобетонного завода. Производительность данного предприятия составляет 180 тонн в час, а его стоимость – 84 млн руб.

Отмечено, что при высоком уровне качества и технологий стоимость АБЗ компании «D&G Machinery» на 25-30% ниже европейских аналогов. Кроме того, к своим преимуществам китайские партнёры относят: использование лекал итальянской школы АБЗ; масштаб производства, позволяющий выполнять любые заказы в кратчайшие сроки; применение устройств защиты от попадания мусора; возможность прямой разгрузки в грузовик; наличие систем рециклинга старого асфальта и работы со вспененным битумом.

Сообщается, что на заводе в Сарапуле будут производить асфальт по циклической схеме производства с использованием инертных материалов, битума, минерального порошка и добавок.

По словам главы региона Александра Соловьев, республиканские власти, учитывая требования жителей Удмуртии, обязаны ежегодно строить много новых дорог и содержать в порядке имеющуюся дорожную сеть, что требует модернизации оборудования.

«Для этого нам необходимо самое современное и мощное оборудование, хорошим примером которого является данный асфальтобетонный завод. У него высокая производительность, он экологически безопасный. В будущих планах республики – приобрести такой же асфальтобетонный завод в город Глазов», - отметил Александр Соловьев.

Кроме того, по словам А.Соловьева, с китайской стороной заключены предварительные договорённости о возможной реализации совместного проекта по производству на территории Удмуртии комплектующих на китайские асфальтобетонные заводы.

"