Posted 10 июля 2018,, 12:48

Published 10 июля 2018,, 12:48

Modified 17 октября 2022,, 14:31

Updated 17 октября 2022,, 14:31

«Удмуртэнерго» реконструировало сети в 45 населенных пунктах республики

10 июля 2018, 12:48
Энергетики подвели итоги реализации инвестиционной программы за 6 месяцев 2018 года.

В первые полгода в рамках технического перевооружения объектов электросетевого хозяйства были выполнены работы по реконструкции воздушных линий 0,4-10 кВ в 45 населенных пунктах Удмуртии.

Обновленные участки электрических сетей появились на улицах Царской и Медовой в деревне Каменное Завьяловского района, на улице Китай-гора в деревне Зуевы Ключи Каракулинского района, в деревне Юньга Каракулинского района, в селе Алнаши, в Воткинском районе вблизи деревни Перевозное, в деревне Тылыс Юкаменского района. Здесь энергетики также установили новый современный трансформаторный пункт.

В ходе реконструкции деревянные опоры на объектах заменили на железобетонные, старый провод поменяли на современный самонесущий изолированный провод СИП-3. Всего было реконструировано почти 91 км электрических сетей, установлено 1834 опоры линий электропередачи.

В результате проведенных работ значительно повысилась надежность и безопасность электроснабжения населения, социальных, бытовых и производственных объектов, улучшилось качество поставляемой электроэнергии, созданы дополнительные возможности для нового технологического присоединения.

В третьем квартале 2018 года энергетики планируют повысить качество и надежность электроснабжения еще в 103 населенных пунктах республики. Также будут продолжены работы по строительству новых электросетевых объектов в рамках исполнения обязательств по договорам технологического присоединения.

Всего в текущем году на развитие сетевого хозяйства Удмуртской Республики ПАО «МРСК Центра и Приволжья» направит более 728 млн рублей. Электросетевой инфраструктурой будут обеспечены новые предприятия, социальные объекты и жилые микрорайоны республики. Увеличение трансформаторной мощности к концу года составит более 3 МВА.

"